Готовим детям

Меню 8-месячного малыша, чем кормите, сколько даете

У меня уже доча младшая подросла, но вот этот рецепт ей был по душе
Решила порадовать вас еще одним рецептиком для малышей.

Как всегда для ребенка берем только хорошие продукты. Итак, нам понадобится:

Мясо индейки
Сладкая картошка (sweet potato)
Цветная капуста - несколько соцветий
Морковь
Яблочко - кусочек.
Морковь и капуста у меня были замороженные, т к я накупила овощей ребенку и позамораживала, чтобы они не портились и, чтобы не ходить в магазин каждый день

Все режем.

Яблочко я решила размягчить на пару, но т к пароварку мы еще не приобрели, то изголялась как могла

и накрыла это крышкой, совсем недолго понадобилось яблочку, чтобы стать мягким, потом я его убрала и доваривала все остальное.
Вот наше яблочко

А вот и все остальное

Теперь все пюрируем и.. . приятного аппетита вашему малышу!

Сейчас я варю гречневую размазню: 1 стакан гречки залить 1 стаканом кипятка, когда вода испарится добавить 4-5 стаканов молока. доче потом отсыпаю и взбиваю блендером, все нормально взбивается и она ест.
Кукурузу и рис варю так же только 2 стакана кипятка, когда испарится 3-4 стакана молока.
Если в семье больше никто не ест такие кашки, то может вари в небольшой посуде меньшими дозами, со временем приловчишься.
М*
Марал **кожан**
Лучший ответ
овощи варю всякие - картофель, морковь, капусту. Курицу с рисом варю и морковью. все это в пюре блендером. Если только овощи, добавляю оливковое масло немного. Фруты - свежие бананы, вареные яблоки, груши, абрикосы давала тоже. Кашки я сама не делаю. покупаю готовые. Детские йогурты даю, печенье детское молоком развожу. Тыкву вчера сварила. Телятину. Чай детский даю после кашки. Ну и без молока он пока не может (смесь).
Мы так питались: утром каша, обед пюре мясо с овощами) , полдник либо фрукты, либо печенье детское Хайнц, ужин творог или каша. Допаивала смесью и чаем
Armine Grigoryan