Готовим детям

Можно ли 8-месячному малышу давать взрослую овсяную кашу ЭКСТРА сильно разваренную?

С.
Снежинка .
Не скажу про медицинскую и диетическую сторону вопроса, но на личном опыте в 8 мес. давала сыну по несколько ложечек растертого в пюре борща (из общего котла) , соответственно каши уже даже не обсуждались.. . Сейчас сыну 9 лет. Иммунитет супер, аппетит здоровый, вкусовые пристрастия разнообразные, не капризничает и не перебирает. Спортсмен с 6ти лет. Так что решать Вам!!!
Фануза Кибарочкина
Лучший ответ
А чем отличается "взрослая" от "детской"? Молочная каша и есть молочная каша. В этом возрасте мы все каши ели. Нк разве то пожиже варили и разваривали получше.
конечно, в этом возрасте уже можно и гречневую давать, только разваривать получше, я своим детям начала варить кашки с шести месяцев, и рисовую, и овсяную.
Конечно! Питание ребёнка с шести месяцев должно состоять из разных каш.
Чем естественней питание, тем здоровее дети! Вместо детского питания сварите кашку сами, можете разбить крупинки блендером, если вам так нравится, кормите их своими супами, перец себе отдельно добавляйте, если нравится поострее. Котлетки из домашнего фарша прокрученные несколько раз. Как же раньше детки росли без консервов? ! И не было столько аллергий и прочего. Не ленитесь, мамочки!! ! Посмотрите, что стало с московской семьей, в которой маленьких детей накормили рыбными консервами!! ! Девочки погибли, отец в коме, мама, беременная третьим малышом в тяжелом состоянии! Преступная беспечность, халатность и лень родителей!! ! Не умеешь готовить - учись, а не скупай в магазине всякую дрянь, тогда и винить будет некого...
Елена Захаренкова А из продажи опять изымают 14 000 (!) партию детского питания . А сколько купили и съели или съедят.