:) А через силу тем более пользы не будет.
Нужно что-то обволакивающее? - так и рис жиденький молочный варится, и манка, и толокно.
Организм сам просит именно того, что ему надо, и отталкивает чуждое.
Вот приписка про " я сама ем" чисто родительская :)
Бедный рис, во всех грехах он виноват, а ведь столько всего в себе несет человеку.
А гречку с больным желудком нормально, с её-то травмирующей клетчаткой?
Готовим детям
Что делать, если взрослая дочь не хочет есть овсяную кашу на завтрак? У дочери больной желудок.
насильно в пользу не пойдет. дешевые ранитидин таблетки безопасные снимают любое воспаление гастрита в желудке и большенство этим пользуется и забывает о желудочних неприятностях
не хочет - не надо. оставьте ее в покое. сама разберется.
Может, вам способ приготовления изменить?
Попробуйте хлопья залить вместе с сухофруктами холодной водой, а утром довести до кипения (или просто подогреть)
Можно для начала варить не ПОЛЕЗНУЮ НА ВОДЕ. А сварить перемолотые хлопья в молоке с сахаром
Сварите просто овёс. На мой взгляд не особо вкусно.. Но вдруг дочери понравится.. .
Можно попробовать варить молотые хлопья вместе с манкой (или пшёнкой) , постепенно увеличивая количество хлопьев
попробуйте разнообразить овсянку, добавив в нее что-то, что дочка любит)
или приготовьте толокно, это очень вкусно, для желудка полезно и диетично! единственное НО - толокно крайне сложно сейчас найти (
а если дочка любит йогурты, тогда просто добавляйте в них пару ложек овсяных хлопьев)
Куринный бульончик ей сварите.
а вам самой не надоело? ведь с детства мучаете и себя и дочь, каш полно, как грязи и совсем не обязательно одни каши есть. вы хотя бы сказали, что конкретно с дочерью, может у нее от вашей овсянки больной желудок...
Приготовьте другую кашу и всё.
Ну не станете ведь вы ее заставлять есть. Она взрослая, а значит, сама прекрасно понимает, что ей необходима здоровая пища, но, несмотря на это, не хочет ее употреблять. Думаю, о последствиях она тоже осведомлена. Не стоит заставлять ее беречь здоровье, если она сама этого не хочет.
рисовая ничем не хуже. предложите...
Любовь!
Моя бабулька никогда не варит овсяную кашу!) )
Она хитрая и умная! )
Бабулька во все приготавливаемые блюда добавляет одну или две ложки овсяных хлопьев!
В каши, супы.) ) Я подсмотрела! Хи-хи)))
Она хитрая и умная! )
У меня тоже язва и, я тоже, когда начинает болеть лечусь овсяной кашей. Здесь важна не столько овсянка, сколько навар жидкости, так что можете ее сделать более жидкой (хоть на молоке, хоть на воде). И полезно, и калорий будет меньше (чтобы не полнеть). Я, для вкуса, добавляю сахар, пробовал варенье-хуже для язвы, по крайней мере у меня, у всех по разному
потому что каша не лекарство но напрашивается вопрос почему у нее желудок больной? где ее мать была все предыдущие годы?
А почему обязательно овсяную? Попробуйте другие каши.
Попробуйте кашу 5 или 6 злаков. В обычную овсянку добавляйте фрукты.
попробуйте другие каши: манную, кукурузную или несколько злаков где есть даже и овсянная.
А вы ей расскажите мою историю. Мне было 17 лет и я заболела желтухой (в школе подхватила ).Там такая строгая диета что ой! ой! ой! включая овсяную кашу которую я ненавидела и ненавижу. А я как и все хотела жаренного, соленого, особенно я люблю копченую колбасу, только открылся Макдональс (так хотелось), но я ела все вареное и на пару и ненавистную овсянку каждый день через силу. Ради этого я только и вылечилась, без последствий. Теперь я ем всё ,а другие с кем попала в больницу одновременно которые не стали соблюдать диету-теперь не могут нормально питаться-сразу если что поедят жаренного, соленого и т. д. хватаются за живот, желудок. А я ежедневно продолжаю есть овсянку. Не обязательно много, 1 раз в день-пол тарелки натощак. Я делаю это так-ставлю перед собой тарелку, включаю телевизор и практически не глядя в тарелку ем быстро думая не о каше, а о происходящем на экране. И так каждый день -привыкаешь. И так уже на протяжении 20 лет. И всё время благодарю свою маму, которая мне это всё сразу объяснила, хотя я совсем была не пай девочка. Желаю здоровья.