Готовим детям

детские салатики -какие они?

есть сладкие салаты моя мама их готовит мне)) )
Рецепт :
1.Режите мелко ананас.
2.Яблоко мелко режите.
3.На тёрке трём шиколад розтапливаем.
4. И делаем заправку :
1) Сливки
2) Сметана с сахаром
3) сок апельсина или клубника
4) Взвибаем до однородной массы всё это вместе с шиколадом

Или ещё вариант есть)
Салат «Фруктовый» **
Ингредиенты:
1 яблоко, 1 груша, 2 мандарина, 1 банан, 2 киви, 300 г мороженого (пломбир) .
Приготовление
Фрукты вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину из яблока и груши. Нарезать небольшими кусочками.
Все перемешать, сверху положить мороженое.
5) Заправляем салат, мишаем.
6) Приятного апетита))
Галина Потапова
Лучший ответ
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.

"Салат "Божья коровка"
Картофель (отварной) — 4 шт
Яблоко (кисло-сладкое) — 4 шт
Чернослив (без косточек) — 25 шт
Свекла (крупная, отварная) — 1 шт
Яйцо куриное (вареное) — 4 шт
Сыр — 100 г
Лук репчатый (крупный, красный) — 1 шт
Чеснок — 1 зуб.
Специи (соль, перец - по вкусу)
Сок лимона — 1 ст. л.
Майонез — 100 г
Орехи грецкие — 6 шт
Сметана — 100 г
Для начала надо замочить чернослив для разбухания. Яблоки очистить, натереть на крупной тёрке, добавить мелко нарезанный красный лук, посолить, поперчить, сбрызнуть соком лимона, перемешать и оставить мариноваться.
На плоское блюдо выложить картофель, натёртый на крупной тёрке и обильно смазать майонезом, смешанным со сметаной (100г+100г)
Сверху положить рубленые яйца.
На яйца выложить смесь из яблок и лука.
Посыпаем тёртыми грецкими орешками.
На орехи натереть, на крупной тёрке, твёрдый сыр.
Густо смазать соусом из майонеза и сметаны.
Мелко порезать разбухший чернослив, отложив 6 штучек для украшения, придать салату форму божьей коровки, сверху выложить из чернослива голову и расстояние между крылышками.
Варёную свёклу натереть на крупной тёрке, смешать с выдавленным чесноком и соусом, перемешать выложить сверху на салат. Оставшийся чернослив положить на свёклу в виде точек, на крылышках божьей коровки.

Салат в "Ананасах"
2 небольших ананаса
1 среднее яблоко
3 груши
200 г белого винограда без косточек
сахарный песок
1 ст. ложка ананасового ликера (по желанию, можно не добавлять)
Разрезать ананасы вдоль на половинки. Вынуть мякоть и удалить сердцевину.
Из груш и яблока удалить сердцевину. Виноград, груши и яблоко нарезать на дольки.
Полученную массу добавить к мякоти ананас, которую порезать кубиками.
Посыпать сахаром по вкусу и, по желанию, добавить ликер.
Держать в холодном месте до тех пор, пока сахар не растворится.
Перед тем, как подавать салат, сложить его обратно в кожуру от ананасов.

Салат «Фруктовый»
Все перемешать, сверху положить мороженое
Ольга Бзовая
дети не любят сложных вкусов. натереть пару фруктов, залить сметаной или кефиром.
Sopo Robakidze
Противные!!
Добрые!
Моя доча любти салатик из зелёного лука со сметаной.
Аня Строкова
мой деть (год и четыре) за обе щеки уплетает традиционный овощной салат: мелкопорезнные помидоры, огурцы, лук, чуть соли и заправлено маслом.
ДЕТИ обычно очень любят фруктовые салаты. . рецепт простой: покупаете, что можете - по сезону, - бананы, мандарины, киви, я блочки.. . мелко режете их. затем всё смешиваете и добавляете сметану, присыпаете это всё детсколюбимым НЕСКВИКОМ, или др. шокол. порошком. перемешиваете.. . Приятного аппетита))))
мой любит такой: огурец, зел лук и прочая зелень, яйцо варёное, заправляю сметаной. нам 2 года