Готовим детям
моей дочери 1,7. умеет пить из чашки и бутылочку из рук не выпускает, может бутылочку спрятать или пусть ещё сосёт?
бутылочку спрятать, тогда будет плакать, поставить чашку с водой
начинайте прятать.. .
прикус у ребенка... потом замучаетесь исправлять ((
Хех )) Моя дочка до 3.5 лет из бутылочки только молоко пила, потом бросила )) С тех пор молоко ненавидит! ! Пусть сосет, ничего плохого, тока прикус проверьте
спряч ...разговаривать быстрее научится
мы с младшим сыном долго бились -2года, не отучался, хотя бы на ночь, но требовал.
в подъезде были котята, а соседская кошка вспрыгнула на окно.. .
сочинила историю, что кошка просит бутылочку для котят.
сходили поглазели на котят, погладили кошку, договорились.
отучились за 1 день.
перцем чуток на соску, потом ассоциация соска-бяка
Прячте, два дня слез и конец проблеме. Прикус дело тонкое с ним шутить не стоит.
Соску давно нельзя вам, наберитесь терпения пару дней а может и недель, главное не здавайтесь. Я просто убрала и не показывала, терпение было на пределе, но выдержала детские слезы и крики.
мне кажеться что соску надо забрать, но не игнорировать его, например: "Ты больше её никогда не увидишь или её нету, она потерялась" У меня первая дочь в1 год соску выбросила и больше не сосала, а второй до двух лет сосал, я соску забрала, так он палец сосать начал, ему уже 7 лет, а до сих пор отучить не могу, как не пыталась уже даже острым соусом намазываю, так что лучше с этим делом не тянуть и не давить на ребёнка! На всякий случай- у каждого ребёнка свой характер!