Готовим детям
а как вы считаете посуда для кормления детей после бутылочек должна быть отдельной или пусть ест из общей посуды ?
Обязательно личная, красивая тарелка и чашка. Мало ли чем болеют взрослые, папилломы, герпес и многое другое. Такие болезни часто скрыты и не проявляют себя а тут детский, не окрепший организм
Им нужна маленькая и веселая Сьел а на дне что то нарисовано
Светлана Зенгин
ну и тупость
ну ребенок и я должны есть из разной посуды.
ибо порции у нас разные.
да моя ложка дитяте в рот не полезет
ибо порции у нас разные.
да моя ложка дитяте в рот не полезет
Нас со старшим братом начинали подкармливать мама и бабушка. Для чего усаживали к себе на колени за обеденный стол (вместе со всеми), доставали из своей чашки картофелину или капусту из борща, пережевывали сами, а потом отправляли это пережеванное нам в рот. Пока мы жуем, сами ели из этой же тарелки. Поэтому никогда не вставал вопрос об отдельной посуде. Возникала необходимость - брали из общей гурьбы чашек, вилок, ложек.
у моих была отдельная, маленькая и небьющаяся, им очень нравилось, съедали всё без проблем
и проблем с адаптацией потом не было
А на хамские комменты "баловня судьбы" мне плевать
и проблем с адаптацией потом не было
..для малышей всегда была отдельная посуда...)... свою даже помню набор из 3-х тарелочек и чашки с переводками *Золотой петушок...)..
Есть одна прроблема у мам, когда накладывают малышу, как себе, а потом плачут, что ребенок "ничего не ест". Лучше объемом поменьше. Но у моих обычная была. И мама рядом кушать должна-показывать пример
Всегда была отдельной посудой.
НО! за ребёнком доедали, значит получалась общей))))
Этот вопрос следовало бы обсуждать с психологами, а не кулинарами. Еда от типа посуды не меняется.
Отдельной
не надо выделять ребенка из семьи только ложечку маленькую десертную и только потому чтоб было удобно самому есть
Светлана Зенгин
в точку
Жулдыз Ольчакенова
да уж, если семья болеет герпесом-нефиг ребенку быть здоровым
"Мы полетим на космической ракете на Марс. Командором назначается Игорек.
Возьмите в руки космические ложки. Подкрепитесь основательно.
Ракета до обеда на землю не вернется."
....так что не важно, отдельная или общая, главное чтоб посуда была космическая)))
Ракета до обеда на землю не вернется."
Из общей, чем естественнее среда окружения, тем быстрее к ней адаптируется.
Посуда для детей должна быть красивой и отдельной. Я тоже помню свою и как жалко было, когда я разбила кружку.
Катя Белова
Вот что бы не жалеть сраное барахло, тем более в дестве. Нужно иметь общую посуду.
Постепенно надо приучать к общей посуде, иммунитет крепче станет.