Готовим детям

Подскажите пожалуйста какую детскую смесь лучше купить для исскуственного кормления ребёнка?

NAN вполне приличная смесь, трое деток выросло на ней все здоровы))))
Анжелика Русецкая
Лучший ответ
смесь должен подбирать врач исходя из индивидуальных особенностей ребёнка
я не кормила но говорили Малютка наша лучше всего
только не Агушей и не Малюткой! Они низкоадаптированные! В них такое г... о пихают... не травите ребеночка!
Высокоадаптированные смеси по своей формуле (составу) наи­более приближены к составу зрелого грудного молока. Это, преж­де всего, касается количества и соотношения протеинов: сыво­роточные белки / казеин (60:40), содержания и структуры эссенциальных жирных кислот (линолевой, линоленовой и их семей­ства омега-3 и омега-6), углеводов (лактоза) , сбалансированного содержания всех витаминов, макро- и микроэлементов. Наряду с этим, они содержат, по образцу грудного молока, целый ряд биологически активных субстанций (таурин, холин, лецитин, Инозитол, а некоторые - и L-карнитин) , играющих очень важную роль во многих биологических процессах организма ребенка особенно в первые месяцы жизни.
Эти продукты рекомендуются детям в возрасте до 4-5 мес, но в некоторых случаях их можно применять и до 1 года. Кроме того, есть сухие молочные смеси, название которых содержат приставку «пре» или цифру «О» , эти продукты предназначены для новорожденных и недоношенных детей.
К высокоадаптированным молочным смесям относятся:
- «Нутрилон» , «Ненатал» (фирма «Нутриция» , Голландия) -
- «Прехипп» , «Хипп 1» (фирма «Хипп» , Австрия) ;
- «Пулева 1» (фирма «Эббот Лабораториз» , США) ;
- «Энфамил 1» (фирма «Мид Джонсон» , отд. «Бристоль-Майерс Сквибб» , Голландия, США) ;
- «Пре-Хайнц» (фирма «Хайнц» , США) ;
- «СМА» (фирма «Вайт Ньютришинэлс, США) ;
- «Бона» (фирма «Нестле» , Финляндия) ;
- «Пилти» (фирма «Ван Ден Берг Фудс» , Финляндия) ;
- «Пикомил» (фирма «КРКА» , Словения).
Все индивидуально.. . Какая смесь подойдет, я дочку малюткой кормила, но Вы сами подумайте, если бюджет позволяет, то можно и Нутрилон по 600р. за баночку покупать..., но если сейчас малыше 60 мл хватает, то потом запросы возрастут... Так что начинайте пробывать с Малютки, Нестоже, Нутрилака, если подойдет и запров не будет, то можете кормить и не переплачивать за раскрученный бренд
Нутрилон, нан самые популярные - говорят от нан животик перестает болеть
Анна Гинц
разве можно слушать чьи то советы к врачу идите он подберёт ту которая действительно подойдёт вашему ребёнку
каждый малыш по разному реагирует на смеси - только к педиатру
я кормила свою дочку Агушой. Я стараюсь кормить детей отечественными продуктами.
какая подойдёт, такой и кормите.
Вообще, смесь подбирает педиатр. Но, как показывает практика, они назначают то, что популярно, либо поддерживают отечественного производителя как у нас в Беларуси. Мы кормили Hippом. Довольны, хоть и дорого обходилось.
я кормила нан и нан кисломолочный у него отличный состав и насыщен от хиппа у нас был диатес а вообще сходите к педиатру