В далекие советские времена мы баловали себя конфетами собственного приготовления именно на основе сухой молочной смеси для детей. Рецепт: сварить сироп из 200 г сахара и 50 г воды, снять с огня и + 200 г сливочного масла, дать ему распуститься, затем + пачку сухой детской молочной смеси (400 г) , + 1 ст. л. какао-порошка, размешать. Вымесив, массу раздозировать ложкой и придать форму конусов, обвалять их в тертых вафлях (на терке) или в кокосовых стружках. Поставить в холодильник на 2-3 часа.
Поверьте, получается очень вкусно!
Готовим детям
Уменя осталось 3 пачки детской смеси, что из нее можно приготовить?
Виктория Александровна
Эт точно,а еще туда я пихала кусочек грецкого орешка...вкусные конфетки...
используй вместо молока для теста (аладушки, блины) , еще можешь кашу сварить,
P.S.
Рецепт для конфет очень хорош!
P.S.
Рецепт для конфет очень хорош!
Мороженое разморозить до состояния сметаны и постепенно добавить детскую смесь. Должна получиться густая конфетная масса, из нее делаем шарики. Приготовленные мороженые «конфетки» выкатываем в какао и кладем в холодильник для застывания. Внимание: морозильник не подходит!
Несколько советов: Ради эксперимента вкуса добавьте лимонную цедру измельченную на мелкой терке. В каждый шарик можно спрятать орешек, или кусочек черного шоколада. Если достать конфетки из холода и дать немного постоять при комнатной температуре, вкус получается более нежный. Хранить конфетки удобно в коробочке от шоколадных конфет.
использовать вместо сухого молока при приготовлении теста на блины, сдобы, манника, и пр.
съесть самой, как это сделала я)))))))))))))
раздай нищим
Заведите нового ребенка
запеканку
жареного барашка, уху, чинахи, борщ, блины, икру, квас, водку....