Готовим детям
Как считать промежутки между кормления грудничков: от начала предыдущего кормления или конца?
я прсто прикидывала 2 ч и все и не парилась над точностью он сам скажет
вообще от начала, но если кормите по расписанию - там все равно над оу груди держать не более 20 мин. а если по трубованию - то и продолжительность любая, да и промежуток не важен.
Засеки время кормления его раздели пополам и с этого момента отсчитывай точно по секундам
Да никак! Просит-корми. Сама никогда не знаешь какое молоко по жирности. А малыш знает когда хочет кушать.
я кормила по требованию, ребенок сам знает когда ему нужно))
я сначала засекала время от начала одного кормления до начала другого!! ! но потом плюнула на все эти замеры!!!!
Конечно от начала кормления. Кормите ребенка по требованию, но все-же советую придерживаться какого-то режима в кормлении. Естественно если ребенок захочет есть раньше накормите, не выжидайте время по минутам, плюс-минус полчаса, так будет легче и вам и вашему ребенку.
Режим сам придет. Когда захочет, тогда и корми - здоровее будет!
Я сначала тоже все делала по расписанию, пытала себя и малыша. Потом перестала. Действительно, накормите маленького, если он просит. Не надо выдерживать шаблон, рекомендованный врачом. Ничего криминального не случится-все вырастают живы и здоровы. Так что не надо отсчитывать минуты и трепать себе нервы, другое кормление малыш просто может проспать, не попросив еды, вы же его не будете специально будить? Жизнь не бывает по сценарию.
не заморачивайся, ребенок ест тогда когда захочет. А если педиатры пристают с этим вопросом, скажи им то что они хотят услышать, часа через 2,5-3