Детский куриный салат
Ингредиенты: Куриная грудка – 1 шт. , мягкий нежирный сыр, яйцо – 1 шт. , детский йогурт, белый виноград.
Метод приготовления: Куриной грудке дать закипеть, слить воду, залить кипяченой водой и поставить на огонь, уже доводя до готовности. Яйцо отварить, нужен только желток. Сыр натереть на мелкой терке. Выложить слоями: куриная грудка – промазать йогуртом, тертый сыр – йогурт, желток. Сверху украсить половинками ягод винограда.
Макаронная запеканка с творогом
Макароны сварить, остудить, добавить творог, смешанный с яйцом и сахаром (на порцию: 40 граммов макарон, 50 граммов творога, 1 сырое яйцо, 10 граммов сахара) , все тщательно размешать, выложить на смазанную и посыпанную сухарями сковородку, запечь в духовке.
Запеканка рисовая с отварным мясом
Ингредиенты: 25 г риса, 50 г мяса, 5 г сливочного масла, 5 г сыра.
Промытый рис отварить. Половину выложить на смазанную сливочным маслом сковороду, поверх положить пропущенное через мясорубку вареное мясо, покрыть оставшимся рисом. Посыпать тертым сыром, полить растопленным маслом, поставить в духовку, запечь.
Запеканка рисовая
Сварить молочную рисовую кашу (на порцию: 25 граммов риса, 50 граммов молока) остудить, смешать с яичным желтком (1/4), растертым с сахаром, и взбитым в пену белком, положить в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями, запечь в духовке. Можно полить, как и биточки, сметаной, вареньем, киселем.
Котлеты из рыбы
Ингредиенты: 300 г. филе любой белой рыбы, 2-3 сырых картофелины, 1 репчатый лук, 1 морковь, 1 яйцо.
Все ингредиенты пропустить через мясорубку, добавить яйцо, немного соли. Сформировать котлеты. На этом этапе котлетки можно заморозить. Варить в пароварке 20 мин или тушить в небольшом количестве воды. При подаче полить растопленным сливочным маслом.
Бабка с творогом и яблоками
Ингредиенты: Творог – 1 кг, яблоки – 1 кг, сухари – 180 г, яйцо – 4 шт. , сахар – 200 г, сливочное масло – 200 г, фруктовый сироп – 100 г, соль по вкусу.
Метод приготовления: Творог протереть через сито, смешать с натертыми яблоками, молотыми сухарями, растертыми с сахаром желтками, взбитыми белками, посолить и хорошо перемешать. Подготовленную массу выложить в смазанную маслом форму, поставить в сотейник с горячей водой. Выпекать в духовке в течение 1,5 ч. На стол подают с фруктовым сиропом.
Запеканка из яблок
Ингредиенты: Яблоки – 400 г, сахар – 80 г, сливочное масло – 120 г.
Метод приготовления: Сварить густой сироп из сахара и воды. Очистить яблоки, нарезать ломтиками и положить на сковородку, смазанную маслом. Полить сахарным сиропом. Сверху на этот слой выложить остальные яблоки, полить маслом и сахарным сиропом. Выпекать в духовке.
Яблочные оладьи
Ингредиенты: Средние яблоки – 2 шт. , сметана – 2 столовые ложки, яйцо – 1 шт. , мука – 200 г, соль, сахар – по вкусу, молоко – 100 мл, сода – на кончике ложки.
Метод приготовления: Яблоко натереть на мелкой терке, добавить остальные продукты, все тщательно перемешать, выпекать, как обычные оладьи. Очень вкусно со сметаной.
Манник тыквенный
Ингредиенты: Тыква (тертая) – 2 стакана, манка – 1,5 стакана, сахар – 1 стакана, сметана – 1 стакан.
Метод приготовления: Тертую тыкву, манку, сахар и сметану перемешать. Смесь выложить в смазанную маслом форму и выпекать 25-30 минут. Выложить, остудить, посыпать сахарной пудрой с кокосовой стружкой или смазать кремом из сметаны с сахаром.
Готовим детям
Привет всем! Открываю детское кафе, подскажите рецепты блюд да и названия к ним? Может у кого нибудь есть меню? Спасибо!
Солнышко!
Мозги стоят денег. И немалых!
Так что попробуй сама полазить по кулинарным сайтам....
Мозги стоят денег. И немалых!
Все рецепты и проработки хранятся в тайне на производстве и особо и ми не разбрасываются!
Мороженое-фантастика. Пломбир+вишневый сироп+тёртый шоколад.
Торты-http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pie/ (если есть торт с алкоголем не добавляйте его....)
Напиток-фруктовый рай. http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pie/
Пироги-http://www.gotovim.ru/search/?gde=0&q=пироги
Пряники-http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pryaniky/.
Название....Можно и вовсе и без них обойтись!
Салат-Джунгли
1)Салат айсберг порвать на кусочки среднего размера
2)Помидор порезать на тонкие дольки
3)Огурец натереть на терке
4)Яичко нарезать кубиками
Суп-Ледниковый период
1)Варить по технике молочного супа
2)В молоко добавить рис и измельченный фундук
3)Перед подачей добавить ванильной пудры ( 1 столовая ложка)
Бутерброды-Глазки
1)Белый хлеб нарезать на кусочки примерно 4 на 4 см
2)Яйца перепилийные нарезать кружочками
3)Помидорки черри нарезать также
4)Огурчики нарезать кружочками
5)Уложить на хлеб-сначала огурец, затем помидор, потом яйцо, сверху украсить тертым сыром.
Десерт-вкуснишь
1)Вафли нарезать на половинки
2)Сверху положить тонкий кусочек клубники
3)Сверху выдавить взбитые сливки
4)Украсить миндальным орешком
Удачи!!!
2)Помидор порезать на тонкие дольки
3)Огурец натереть на терке
4)Яичко нарезать кубиками
Суп-Ледниковый период
1)Варить по технике молочного супа
Бутерброды-Глазки
2)Яйца перепилийные нарезать кружочками
3)Помидорки черри нарезать также
4)Огурчики нарезать кружочками
Десерт-вкуснишь
1)Вафли нарезать на половинки
3)Сверху выдавить взбитые сливки
4)Украсить миндальным орешком
Удачи!!!