Готовим детям

Подскажите рецепт детского блюда на новогодний вечер.

Торт «Новогодний»

Ингредиенты:
10 яиц,
800 г сахара,
1 лимон,
100 г крахмала,
250 мл молока,
450 г сливочного масла,
ванилин, коньяк – по вкусу.

Торт «Новогодний» Приготовление:
Приготовьте бисквит: 8 желтков разотрите с 300 г сахара, добавьте цедру с лимона, крахмал, перемешайте и осторожно введите 5 взбитых белков. Вылейте тесто в разъёмную круглую форму и испеките бисквит в духовке со средним жаром. Время выпечки – около 50 минут. Готовый бисквит полностью остудите и разрежьте ниткой на 2 коржа. Третий корж в торте – безе. Для него взбейте 3 белка со 100 г сахара (лучше взять сахарную пудру) до жёстких пиков. Полученную массу выложите в круглую форму, застеленную бумагой, и испеките безе в негорячей духовке с открытой дверцей в течение 45-60 минут. Сливочный крем: 200 г сахара размешайте в молоке, поставьте на огонь и доведите до кипения, постоянно помешивая. Затем разотрите 200 г сахара с 2 яйцами до полного растворения сахара, постепенно введите в эту смесь молоко и поставьте на водяную баню. Проварите при температуре 80-90°С в течение 5-10 минут. Не забывайте мешать! Остудите крем. Размягчённое сливочное масло взбейте добела, постепенно добавляя остуженный заварной крем. В сливочный крем добавьте ванилин. Соберите торт: нижний корж – бисквит, промажьте кремом, затем – безе, крем, бисквит, крем. Оставшимся кремом замажьте края торта. Украсьте торт: по бокам приклейте ёлочки, вырезанные из зелёной кондитерской мастики или из крепкого желе. По поверхности торта расставьте ёлочки из бисквита, обмазанные слоем крема и обвалянные в зелёной кокосовой стружке, а между ними расставьте фигурки игрушечных драконов. Каждому малышу достанется свой дракон.
Anna Korableva
Лучший ответ
Витамина Р нужно Вашей внучке. Не хочет, пусть воду пьет.
Алена Ананьева P-издюлин?)))))))))))) )
Как-то звоню в Питер, поднимает трубку средняя дочь брата и сразу же мне вопрос: "Тетя Лена, промните, когда мы с бабушкой были у вас, вы готовили котлеты слоновьи. Дайте рецепт! " Господи, да это же было 25 лет назад! У меня и воспоминаний о них-то не сохранилось, а эта малявка запомнила.. .
....Тетка приехала с внучкой в гости. Приехали ко мне, а у меня в наличие только свинина да молоко, дети на каникулах у бабушки, себе готовить лень... Предложила котлеты, Олеська сказала, что не будет. Ну я и говорю ей, что тогда я для нее уши слона пожарю... Ребенок, конечно, заинтересовался.. .
Тогда я готовила эти котлеты со свинины.
А сейчас я уже и не вспомню, что я туда добавляла.. . Но вот "гуляя" по сайту "Скатерть-самобранка" увидела рецепт от Avrora- Лопухи. Я немножко изменила рецептуру под себя и в результате получились "Уши слона"
Потребуется:

5 куриных грудок (у меня 1.5)
5 ст. л. мелкого геркулеса (1.5 ст. л. взяла)
1 яйцо
1 луковица (2 средних положила)
1 ст. л. уксуса (лимоный сок с 1\4 лимона)
соль,
сливки (молоко)
растительное масло для жарки
Я еще добавила немного тертой тыквы, сельдерея корневого буквально 50 граммов, молотого имбиря 1 ч. л. , перец белый молотый.

Геркулес замочить в сливках.
мясо и лук порезать крупными кусками, сбрызнуть уксусом, перемешать и дать постоять минут 15 (у меня почти час стояли ).Потом провернуть на мясорубку вместе с замоченным геркулесом, добавить соль, специи. Я еще тертые тыкву добавила и сельдерей. Вымешать фарш. Он получается довольно жидким, как на оладьи. .
Сковороду разогреть с небольшим количеством растительно масла. Мокрыми куками брать фарш, расправить его на ладони в виде большой лепешки толщиной 1-1.5 см и аккуратно выкладывать на сковороду.
Автор рекомендует обжарить одну сторону полторы минуты, перевернуть, накрыть крышкой и еще пару минут жарить даже не до золотистости.. . Но не люблю я бледные котлеты... Предпочитаю с поджареной золотистой корочкой, вот и жарила по своему вкусу.
Подать можно сотварным рассыпчатым рисом, зеленым салатом.. .
А вот отзыв: ""Елена! Огромнейшее спасибо! Утром встретила из Ростова подругу с детьми. Все сонные и никакие уставшие, капризные. А у меня котлеты куриные, но по другой рецептуре. А я буквально в комп, перед их приездом зашла и увидела рецепт твой с таким смешным названием "Уши слона"-это придумать надо! я ржала сама и у меня на день смешинки зарядились. Раздевает мать малявок ( 8 лет и 11 дет) ,они все ватные, а я им говорю, что у меня есть вкусные вещи, каких они никогда даже не пробовали "Уши слона" ! -это особенный рецепт! Все!. . Куда ушла сонливость, они как Ваньки-встаньки быстро за стол, глазки горят. Натрескались! И мы их из-за стола на кровати просто унесли -вон спят. Сидим пьем чай и ржем! От подруги личный Огромный привет! Она говорит теперь я знаю, чем детей кормить (они у нее в еде очень капризные) . Этот рецепт точно улетно в народ пошел! Спасибо огромное! Обязательно попробую твой рецепт! Дай Бог тебе здоровья Елена! ""
Lida Valter
Светлана Наумик Вообще-то рецепт интересный, только в моем случае придется без лука и без уксуса готовить
банан пусть жрет
Светлана Наумик Банан - это не блюдо по рецепту это фрукт вообще-то.
бутылка коньяка или паленной водки и шпротный хвостик
Соня Любимова вы думайте что говорите! это ребёнок, а не свинья которая пьёт коньяк
Вместе с ней налепите пельменей.
ежики, голубци рубленные котлетками люля
Соня Любимова вообще то там написано что внучка не ест мясо!
Всё зависит от вкусовых предпочтений ребёнка, для меня в 7-8 лет самым праздничным блюдом была куриная филейка тушённая в аджике и салат из варёнй курицы без кожи с ананасами. ну ещё греческий салат и салатики с морепродуктами)
вот простые, быстрые и полезные рецепты из обычных продуктов (пробел уберите после //) http:// vkusno-i-polezno-888.blogspot.ru/
Шоколадные блины со взбитыми сливками и фруктами: http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=122205
Елена Панова
Елена Панова или же детская закуска, веселые праздничные бутерброды с божьей коровкой :)
ну если она капризная тут советы не помогут ну если только салат из ананасов мандарина и киви заправленный банановым пюре
А вот, Булочки с клубникой рецепт
девочка или мальчик?? ?
и, что не любит?? ?
Светлана Наумик Девочка. Другая бабушка ее приучила к очень простым блюдам (типа сосиски. пельмени. А я терпеть не могу когда детей так кормят. В обычные дни ей готовлю всякие запеканки. детские котлетки. кашки - с удовольствием ест. Хочется на праздник приготовить для нее красиво оформленное вкусное блюдо)
в вафельные корзинки наложите салат "еврейский"(сыр и яйцо) или вот: www.google.com.ua/search?q=детские+блюда&client=opera&hs=kEr&channel=suggest&prmd=ivns&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=FQmQVPyEJ8G3Ue-MgbgC&ved=0CAUQ_AU