Готовим детям

как сварить гречку. охота кашки

Крупу промойте раза-3-4 не меньше, на 1 меру крупы- 2меры воды. как закипит, посолите и добавте масла (я растительное кладу, можно сливчное 2-3 ложки и убавте огонь до минимума. когда на поверхности каши не будет воды, закройте плотно крышкой и варите, пока вода вся не выкипит (не мешайте, только делайте углубление, чтобы проверить воду на дне. Когда воды не станет, выключайте и накройте полотенцем в 2 слоя. минут через 15 можно есть вкусную рассыпчатую кашу, Приятного аппетита, По вкусу добавляйте масло или молоко.
Римма Володина
Лучший ответ
на 1 часть крупы 3 части воды. Если хотите рассыпчатую -гречку обжарьте на сковородке. В подсоленую кипящую воду высыпать обжареную крупу дать закипеть добавить немного сливочного масла и варить на слабом огне (если плита электрическая на 1 ) пока вся вода не выпарится. Приятного аппетита.
кому кашку то делать бум? Один часть каши и три части воды. заливаем и варим до готовности пока вода не уйдет. или есть детская греча тама на глаз молока 2-3 столовых ложки этой каши чуток по варить и вперед
промываешь гречневую крупу, перекладываешь её в кастрюлю, заливаешь холодной водой на три пальца выше уровня крупы, солишь и ставишь на плиту. Как только это всё закипит, делаешь маленький огонь и ждешь, когда кашка сварится
Проще взятьт крупу в пакетах для варки и варить, тут неважно сколько воды в кастрюле. Варится она быстро, не больше 15 минут, вывалите из пакета готовую и масла. Все! Ну еще соли если хотите
Ольга Арабей
я промываю гречку и заливаю горячей водой, когда почти впитается варю в микроволновке, если воды мало буде добавляю, если лишко остается- сливаю, потом солю, масло кладу и готово.
Простой способ. Перебрать, промыть. На 1ст. гречки-2ст. воды. В кастрюльку гречку, заливаете холодной кипячёной водой, солите. Вечером залили-утром готова и варить не надо, только разогреть.