Готовим детям

Как заготовить овощное пюре для годовалого ребенка на зиму?Что бы было вкусно и полезно!

Лучше в морозилку, сварить всегда успеете! Перцы болгарские очень даже пригодны для заморозки, молочный горошек, зелень (её можно вообще везде сыпать, пользы больше, чем в сушёной) . Лучше всё отдельно, потом по-разному сочетать можно, и есть вероятность, что ребёнку понравится что-то сырое, где больше витаминов. Я так и с фруктами сделала (давленая клубника, малина, смородина) , жалею о небольшом размере холодильника.
Толкын Алгожина
Лучший ответ
Вкусно и полезно, когда еда свежая, тем более, если это для годовалого ребенка.
Танюсик !!!
всю зиму есть мороженые овощи в любом супере. в качественных фирмах, как санфрост например, всегда качественная продукция. к тому же картошка морковь лук капуста всегда присутствуют в свежем виде на прилавках. сегодня не может быть нехватки витаминов в пище .даже если помидоры привозные - в них все таки есть достаточно витаминов, чтоб не было авитаминоза. а все прочее - из фруктов- апельсины, бананы, яблоки мандарины есть всю зиму и они обеспечивают все витаминные надобности. но если очень хочется поупражняться в кулинарии - возьмите брокули и поварив их 10 минут остудите положите в пакетик и заморозьте. четную смородину смолите с сахаром 1:2 и храните в стеклянной банке в холодильнике.
Ему сейчас год? А к зиме будет 1,5:? Тогда не нужно заготавливать пюре. Нужно, чтобы ребёнок жевал самостоятельно пищу.
Catherine Star
РЕБЕНКУ ВСЕГДА ЛУЧШЕ ВСЕ ГОТОВИТЬ СВЕЖЕЕ. не рисковать
Тамила Ягубова
лучше не рисковать с заготовками для детей... заморозьте овощи, а зимой разморозите и сделаете пюре- более безопасно, чем консервы
лучше всего действительно заморозить быстрой заморозкой овощи всевозможные. небольшими порциями.
Я своему детские витамины Пиковит даю: А, Д3, В2, В6, В1, В12, С, РР, Д-пантенол. Кроме того, что он защищает от болезней- так еще и помогает справиться с усталостью. Восполняя организм необходимой энергией)
Да, я варила для заморозки пюре, но не на зиму, а максимум на месяц. В один день простою у плиты немного, а месяц не тратила время. Варила всевозможные овощи с добавлением укропа, соли. Но не добавляла масло и молоко. А потом при разморозке я перемешивала с прокипяченным молоком и добавляла масло. Такой способ удобен, когда ребенку от 8-9 мес до 1 года. А далее пища почти как у взрослого и нет необходимости что-то отдельно готовить. А чтобы сохранить свежесть овощей - простой способ заморозки их целиком или в тертом виде.