Готовим детям

Какое овощное пюре приготовить для ребёнка 10ти мес.?

Только из свежих овощей и очень лёгкое
Морковное пюре

Морковь вымыть щеткой, очистить, нашинковать, положить в кастрюлю, залить кипятком, чтобы вода покрыла морковь. Накрыть крышкой и поставить на небольшой огонь. Горячую вареную морковь протереть через сито, добавить горячее молоко, раствор соли, овощной отвар, масло и прокипятить.

Морковь - 1 шт. , молоко 2 столовые ложки, масло сливочное 1/4 чайной ложки, раствор поваренной соли 1/4 чайной ложки, масло растительное 1/4 чайной ложки.

Пюре морковно-картофельное

Картофель 1 штука, морковь - 1/2 штуки, молоко 2 столовые ложки, масло растительное 1/2 чайной ложки, раствор поваренной соли 1/4 чайной ложки.

Пюре овощное смешанное

Картофель 1/2 штуки, капуста 1/8 листа, морковь 1/2 штуки, свекла 114 штуки (мелкой) , лук репчатый 1/10 штуки, зелень мелко нарезанная 1 чайная ложка, масло растительное 1/2 чайной ложки, молоко 2 столовые ложки, раствор поваренной соли 1/4 чайной ложки. Это пюре дают более старшим детям (с 6-7 месяцев) , которые уже привыкли к морковному, картофельному пюре.

Пюре из тыквы с яблоками

Пюре из тыквы с яблоками можно давать детям старше 7-8 месяцев.

Тыкву и яблоки очистить от кожицы и семян, вымыть, нарезать ломтиками. Залить тыкву водой и варить в закрытой посуде до мягкости, затем добавить яблоки и продолжать варку 10 минут. После этого протереть тыкву и яблоки, добавить сахарный сироп и прокипятить. В слегка остывшее пюре положить сливочное масло.

Тыква - ломтик, яблоко 1 шт. , масло сливочное 1 ч. ложка, раствор сахара 1 ч. ложка.
капуста (лучше цветная).. картошка... морковка... немного лука....
Можно из тыквы, кабачков, морковки. Любое овощное рагу. Цветную капусту и брокколи. Смотря что любит... Моя дочь, например, цветную капусту терпеть не может, а вот кабачки обожает)
из кабачков- это самый гипоаллергенный овощ
Кабачковое пюре с картофелем и желтком

Состав:

0,5 стакана очищенного и нарезанного кубиками кабачка

1 картофель

½ варёного яичного желтка

2 стол ложки молока

1 чайная ложка растительного масла

Приготовление

1. Картофель почистить, нарезать кубиками. В кипящую воду положить кабачок и картофель, убавить огонь, варить до готовности 15-20 минут.

2. Горячие овощи протереть через сито, также протереть желток. К протёртым овощам добавить масло и молоко, перемешать.

3. Поставить на огонь, довести до кипения, прокипятить секунд 5-10.

Приятного аппетита!

Источник: http://gotovim-detyam.ru/
кабачок, картофель, морковь, капуста, можно лучка, потом либо на блендере или толкушкой, моему сыну очень нравиться
Л*
Ленчик ***