Готовим детям
Можно ли ребенку в 2г и3мес.ДАВАТЬ ШОКОЛ."АЛЕНКА"?
да . можно . шоколад - полезно, но в меру . раз в неделю пару кубиков. не позволяйте себя пугать.
Ребенку лучше вообще не давать шоколад и сладости, тогда он к ним не привыкнет и вырастет здоровым.
у детей печень не сформирована до конца и не способна к дезоткаксикации, как у взрослых. А в шоколаде содержится 2 алкалоида, которые токсичны для детской печени! до3-4лет вообще не давать никакого шоколада!
Наташа Смоляк
зачем писать страшилки , да еще не верные.
До 3 лет детям нельзя шоколад.
моей принцессе 11сентября будет 2г3мес Алёнку правда не давала а вот шоколадки несквик и киндер шоколад лопает только так.
То, что дети это едят - не показатель. Если так хочется, варите ребенку какао. По крайней мере в нем 3 компонента - вода, какао и сахар (при том, Вы собственными глазами видите, сколько сахара кладете) . А в магазинном шоколаде столько дряни, что взрослому-то не полезно. Не провоцируйте аллергию!!
Наташа Смоляк
какао лучше готовить на молоке.особенно для детей
Моему 2 года и шоколад лопает уже полгода и ничего - здоровы и счастливы! Всё успешно переваривается и печень в порядке и аллергии нет. А вот какао не пьёт. Не отказывайте ребёнку в такой маленькой радости, как кусочек шоколадки!
нет
шоколад вообще не желательно до трёх лет, но если прямо очень хочется реально дайте киндер, у меня сестрёнка (3 года) каждый день есть. а если киндер сюрприз то вообще радость - и покушала вкусно, и игрушка новая)
Samiga Taipakova
Спасибо.