Готовим детям

в 4 месяца какие компотики и пюрешки можно давать?

Яна Сорокина
Когда мой сынок рос практически не было детского питания, кроме смесей (и то сахар высеивали из них, чтоб аллергий не было) к четырем ели уже картофельное, морковное, кабачковое пюре+чуть сливочного масла, супы овощные протертые, но надо начинать с каждого продукта отдельно, постепенно по чуть-чуть и смотреть на аллергическую реакцию. Сами все варили, растирали, яйцо желток по крошке, соки лимон, морковь по каплям с двух месяцев, как сейчас помню:)
Оксана Собченко
Лучший ответ
ТОРОПИТЕСЬ!!! !
до 6 месяцев лучше не давать - желудок еще не готов.
сок из ЗЕЛЕНЫХ яблок - дома натереть яблоко. отжать и по 2-3 капли.
дали - 2-3 дня наблюдаете. нет ли аллергической или со стулом реакции.
нет? увеличивайте по 2-3 капли в следующее угощение.
не спешите - не организовывайте сами ребенку и себе проблемы.
реклама она что хошь прорекламирует.
дедушки и бабушки наши были здоровее нас. тк не вводили прикорм рано без особой надобности.
здоровья и радости вам!
Tatjana Markelova
Лучше никаких. Прикорм советуют начинать давать с полугода, когда станут появляться зубки.

Доктор Е. О. Комаровский в том числе. До 6 месяцев желудок и кишечник не готов принимать еще ничего, кроме маминого молока.
Практически любые, лишь бы аллергию не вызывали.
никакие если на ив то с 5мес если на гв то 6мес малыш не нуждается в дополнительном прикорме.
детское питание на баночках написан возраст. если не ошибаюсь, то с 4 можно яблочное пюре гречневую кашу, и ещё броколи пюре.. лучше на баночках смотрите
можно яблоко и грушу.. .
нам и врач так говорила... и на баночках написано... да и все так начинают.. .
но грушей лучше не увлекаться... так же как и черносливом...
агуша