Готовим детям

если ребенок нехочет есть почти 2 дня например из вареного и каши,а только фрукты есть..то его надо заставлять или нет?

Zh
Zhanna
Рыба и та не каждый день клюет. Конечно, дети и обстоятельства разные, но "можно подвести коня к воде, но не заставить его пить".
ОК
Ольга Кирьязиева
Лучший ответ
Давать жидкости больше. Насильно вообще нельзя есть заставлять.
Евгения (''_'')
Нет
Джасмухин, например, с 2 лет перешла не помню на какую диету. Я последние 5 лет ем сладости и творог, оч. мало, и чувствую себя намного лучше, чем при обычном питании. Поэтому верю, что Джасмухин много лет ничего не ест. Прана, или Святой дух, действительно дает все необходимое. Решать все равно Вам. Но у ребенка еще не сформирован механизм замены (когда человек ест сладости потому, что организм требует мяса) . Поэтому он ест то, что дйствительно необходимо его организму.
Да не заставляйте! Он же фрукты кушает, это тоже еда. Предложите фруктовый салатик, туда втихаря можно сливки или сметанки немножко заправить, или ложечку детского творожка, или даже кашки детской растворимой. Или коктейль фруктовый, таким же макаром, в красивом стаканчике, с трубочкой, Они, бывают, ведутся на такие аксессуары)))
Aray ...
Не заставляйте! Проголодается, сам попросит! У многих детей такое бывает! Когда начнет кушать не хвалите, как будто все в порядке вещей, а то потом ребенок начнет "шантажировать" родителей -буду не буду кушать.
нет. у них тоже бывают разгрузочные дни
Крис Вредный
я думаю, что супа хоть пару ложек нужно впихнуть)))
У меня тоже такое было, но я варила бульон и наливала не в тарелку, а в чашечку, шло на ура... .
Спрашивала, что хочет... .
А так сильно не парюсь.
Сейчас будем бегать, потом проблем не наберемся, постепенно и настойчиво предлагай свою еду и приучай есть, то что едите сами... .
Не бегай....
не заостряйте внимание на еде и невкоем случае не заставляйте ребёнка есть, но всё в разумных пределах)
Энже Авзалова
Спросите, ПОЧЕМУ не хочет есть. А вообще заставлять не нужно.
попробуй вместе с ним готовить в игре сам будет пробовать -заставлять кушать не нужно .чтото ему не нравится Ищи причину
заставлять и любить!!! посмотрите это и поймёте как надо! -
Татьяна М
Вы не переживайте даже по этому поводу, у меня старшая дочка ей 2,5 тоже частенько бастует, овощи, фрукты сметает а вот кашки, супы не любит приходится только обманом кормить.
НЕТ он же ест фрукты значит все витамины