Готовим детям
Что мне приготовить? Мне 9 лет.
омлет или гренки
Тюря
Наливаем фильтрованную (или холодную кипяченую) воду - где-то 0,5 литра, добавляем 4 стол. ложки нерафинированного подсолнечного масла (обязательно с сильным характерным запахом - лучше всего подойдет самое дешевое – разливное) , солим по вкусу, 4 луковицы среднего размера режем и также добавляем в полученную массу, черный хлеб пол-батона: просто разрываем на неравномерные части кусками и бросаем в полученное блюдо, солим по вкусу и наше прекрасное блюдо готово.
Варианты на тему: «яйца на завтрак! »
1)На завтрак «рубушки» : 4 яйца, сварить вкрутую, нарезать как бог на душу положит, пока не остыли, добавить мягкого сливочного масла и мелко нарубленного зеленого лука, размять вилкой, посолить, перемешать и есть теплым. Вкуснейшие бутерброды получаются.
2)А вот и еще один, вариант: горячие крутые яйца нарезать кубиками, добавить 2 свежих огурца и растопленное сливочное масло.
Посолить слегка, почему-то это блюдо очень легко пересолить.
Есть сразу, иначе масло застынет и будет не так вкусно. Конечно, масло можно заменить майонезом, но это будет уже совсем другой коленкор… майонез гораздо вреднее сливочного масла и поэтому детям и пожилым людям на завтрак его лучше не давать.
Фаршированные яйца.
Сваренные вкрутую яйца режем пополам, вынимаем желтки, растираем их со сливочным маслом, добавляем ложечку горчицы и зелень, очень мелко порубленную. И непременно ложечку сахарного песку. Полученной массой заполняем ямочки в белках. Не рекомендуется ставить это блюдо в холодильник — масло застынет.
Картофельно-чесночный супчик
Ингредиенты:
4-5 картофелин
подсолнечное нерафинированное масло
чеснок – 2-3 зубчика
соль, перец, зелень
Рецепт:
1. Моем, чистим картошку, режем её довольно тонкими ломтиками и кидаем в подсоленную воду (лучше – бутилированную или фильтрованную) . Ждем, пока картошка сварится и даже чуть разварится – это примерно 20-30 минут.
2. Добавляем подсолнечное масло – 2-3 ложки.
3. Добавляем пропущенный через чеснокодавилку или натертый на мелкой терке чеснок.
4. Добавляем перец, зелень по вкусу.
Картофельный со сметаной =
Ингредиенты: Картофель, лук репчатый, растительное масло, зелень, соль, сметана (или майонез)
Процесс:
1.Шинкуем овощи.
2.Греем воду с овощами: картофель и лук, варим 10 минут (до полной готовности) .
3.Далее вливаем масло (без пережарок – прямо в отвар) .
4.Кладем зелень, вливаем масло, подсолим воду.
5.Выключаем и настаиваем.
6.Перед подачей заправить майонезом или сметаной, дополнительно порежьте в тарелку с супом свежей зелени.
Картофельно-Манный суп
Ингредиенты на 2 порции: картофель 3 шт. , манная крупа 2-3 ложки столовых, 1 шт. морковь, лук репчатый 1 головка, масло растительное 20 гр. , соль, черный перец
На часы не смотрим, поскольку все идет непрерывным потоком
1.Чистим картошку и мелко режем
2.Отвариваем картошку в 1-1,25 литрах воды
3.В это время морковь, лук чистим, режем мелким кубиком или соломкой
4.Жарим лук и морковь,
5.Шинкуем зелень.
6.Добавляю зажарку в отвар
7.Добавим манку (сыпем тонкой струйкой и размешиваем) .
8.Солим, перчим, добавляем нашинкованную зелень
просто быстро и вкусно! ! удачи! !
Овощной суп с цветной капустой =
Ингредиенты: Упаковка замороженных овощей с цветной капустой 400 гр. , картошка 4 шт. , кубик бульона, зелень (петрушка, укроп и т. п.) , сметана 2 стол ложки.
Процесс:
Отвариваем картошку почти до готовности (3-5 мин) .
Добавляем упаковку замороженных овощей.
Варим все вместе до готовности овощей (около 5-7 минут) .
Добавляем кубик и нарезанную зелень. Пробуем на соль. Выключаем и настаиваем.
При подаче добавить сметану в тарелки.
Быстро. Вкусно.
Кисель черничный =
Ингредиенты 4 порции:
- черника - 200г
- фруктовый сахар - 4 ст. л.
- картофельный крахмал - 1 ст. л.
- вода - 4 стакана.
Фруктозу смешать с крахмалом и развести водой, осторожно влить в горячую воду. Довести до кипения. Добавить чернику.
Варианты на тему: «яйца на завтрак! »
Фаршированные яйца.
Картофельно-чесночный супчик
Ингредиенты:
4-5 картофелин
подсолнечное нерафинированное масло
чеснок – 2-3 зубчика
соль, перец, зелень
Рецепт:
4. Добавляем перец, зелень по вкусу.
Картофельный со сметаной =
Процесс:
1.Шинкуем овощи.
5.Выключаем и настаиваем.
Картофельно-Манный суп
1.Чистим картошку и мелко режем
4.Жарим лук и морковь,
5.Шинкуем зелень.
6.Добавляю зажарку в отвар
просто быстро и вкусно! ! удачи! !
Овощной суп с цветной капустой =
Процесс:
Добавляем упаковку замороженных овощей.
При подаче добавить сметану в тарелки.
Быстро. Вкусно.
Кисель черничный =
Ингредиенты 4 порции:
- черника - 200г
- фруктовый сахар - 4 ст. л.
- картофельный крахмал - 1 ст. л.
- вода - 4 стакана.
Творожное печенье. Первый раз с мамой, потом сама.
пица из сушек
мини пицца нарежь батон (но не багет) начинку сама продумай (помидор сыр майонез колбаса) и в микроволновку
Горячие бутерброды.

Приготовь ремень на всякий случай.
Лучше самой в 9 лет ничего не приготавливать, попроси это сделать родителей...
Яичницу, или макароны свари!
Салатик легкий
Лучше сама не готовь! Только с родителями, а если их нет, то в холодильнике поройся))
В девять лет уже можно гусей фаршировать. Попроси только взрослых, чтобы они его убили, общипали и выпотрошили! И вперед в дамскую комнату (т. е. на кухню)
Вы издеваетесь, ребенку 9 лет, а вы уже - пиццу из сушек, салаты.. .
Я в 9 лет делала яичницу с колбаской.. . и пельмешки делала...
Салат "Кукурузный"
2—3 огурца (можно соленых)
1 стакан риса
4 яйца
упаковка крабовых палочек
200 г консервированной кукурузы
лук
майонез
Отварите стакан риса. Готовый рис промойте и переложите в салатницу. Мелко порубите крабовые палочки, огурцы, сваренные вкрутую яйца. Теперь добавьте кукурузу и лук, мелко нарезанный и ошпарсннтли крутым кипятком. Салат посолите по вкусу и заправьте майонезом. Готовое блюдо украсьте веточками укропа.
2—3 огурца (можно соленых)
1 стакан риса
4 яйца
упаковка крабовых палочек
200 г консервированной кукурузы
лук
майонез
книжки в школу