Готовим детям

Что-нибудь вкусное готовите из свёклы?

селедку под шубой и салатик с чесначком и моянезиком
Алена Кичаткина
Лучший ответ
Салат свекольный с огурцом и орехами
1 небольшая свёкла (~250г) ,
1 средний солёный огурец (70~80г) ,
горсть грецких орехов (~30г) ,
1 маленький зубчик чеснока,
соль,
растительное масло
Свёклу сварить, остудить и очистить.
Свёклу и огурец натереть на крупной или средней тёрке.
Орехи измельчить.
Чеснок продавить через пресс.
Всё смешать.
Заправить растительным маслом.
При желании салат можно слегка подкислить соком лимона.

Блюдо из свеклы, фаршированной грибами и сыром
2 свеклы, 200 г свежих грибов, 50 г твердого сыра, 1 луковица, 4 ст. л. сливок, 2 ст. л. рубленой зелени, перец, соль.
Свеклу нарезать кружочками толщиной 3-4 см, вырезав их внутреннюю часть. Грибы сварить и вместе с луком и вырезанной частью свеклы пропустить через мясорубку. Тщательно перемешать и нафаршировать кольца свеклы. Затем уложить их в неглубокую посуду, посыпать солью, перцем, полить сливками, посыпать тертым сыром. Поставить запекать в духовку на 20 мин при температуре 250 С. При подаче на стол блюдо из свеклы посыпать измельченной зеленью.

Котлеты из свеклы
На 200 г. вареной свеклы:
- 1 ст. ложка манной крупы;
- 1 ст. ложка растительного масла;
- сухари для обвалки котлет
- соль по вкусу;
Вареную свеклу очистить от кожицы и пропустить через мясорубку. Полученную массу выложить в кастрюлю с горячим растительным маслом, добавить манную крупу, перемешать и поставить на плиту прогревать, пока масса не загустеет. Остуженную массу разделать на котлеты, обвалять в молотых сухарях и обжарить на сковороде в растительном масле до готовности.
самогон
Sabina Gukova
Винигрет: свекла кубиками, морковь, лук, огурчик маринованный.. маслом заправляем, соль по вкусу.
маринованая свекла очень вкусная. если хотите-вот сайтик с разными блюдами. http://nesushi.net/recepty/domashnie-zagotovki/ и ещё http://gotovim-doma.ru/view.php?g=2
Nazira Abulkasimova
селедку под шубой-)
Я отвариваю свеклу, затем натираю на терке и обжариваю с чесноком, луком и томатом. Оч. вкусно получается, такая свекольная икра.
2 средних свеклы
200 г отварного мяса
3 вареных яйца
2-3 ст. ложки зеленого горошка
1 маринованный огурец
1 зубчик чеснока
листья салата по вкусу
зелень укропа по вкусу
майонез по вкусу
черный молотый перец по вкусу
соль по вкусу
оливковое масло для жарки

Способ приготовления рецепта Салат из свеклы с мясом

Свеклу отварим до готовности и остудим. Затем очистим от кожуры и натрем на крупную терку.

Мясо нарежем маленькими кубиками и обжарим на оливковом масле до румяности.

Огурец нарежем тонкой соломкой.

Яйца почистим. Два из них нарежем кубиками, а одно порезать ломтиками для украшения.

Соединим в глубокой миске свеклу, мясо, зеленый горошек, маринованный огурец, яйца и измельченный чеснок.

Приправить салат солью и черным молотым перцем. Заправим майонезом и тщательно перемешаем.

Готовый салат выложим горкой на плоское блюдо, застеленное листьями салата.

Посыплем салат измельченной зеленью укропа и украсим ломтиками вареного яйца.
кайфую от мяса))))
Свекольная икра- это класс!!!
отвареную свеклу на терке перетереть добавить майонез и чеснок перетертый! вуа ля!!)))))))
Viki Znamenskaja
Очень нравится отваренная свекла, натереть на терочке, затем натереть туда же сыра, добавить грецкие орехи, изюм, заправить сметаной или майонезом. При желании можно добавить чесночек.

Также иногда добавляю свеклу в котлеты. Они получаются яркого цвета и вкусно....
очень вкусно... свеклу с орешками и майонезом... (пожеланию можно чеснок)
бутерброды делать можно
хорошая закуска
всей семье понравится
А:
Алёна :**