Готовим детям

Как готовить мясо малышу в 10месяцев есть 3 зуба! Можно ли картофель давать?! И как варить его?!

..
...мафка ...
отвариваешь часа 3 куски телятины, ну и пару картошин - всё это с молочком и солькой размалываешь блэндером в пюрешку.
Валерия Мельничук
Лучший ответ
Я отвариваю (начинала с кролика, потом индишатина) , не солю, воду сливаю, но делаю в блендере всместе с овощами отварными и овощным бульоном, а то просто так в блендере у меня мясо в таких маленьких количествах не смалывается. Хочеться ведь готовить каждый день свежее
Таня Баширова
Не солите ничего ребенку! Зачем с детства приучать к соленому?
Если не вводили картофель ранее, то надо его вымочить в воде, часа 2,что бы вывести крахмал (именно на него у детей аллергия) отварить, размять. Мясо говядина, кролик. отварить.
Dashulya Blue Eyes
готовите для себя? давайте малышу-давно пора!
мясо (говядину) промыть, отварить, перемолоть в мясорубке.
с картофелем ещё проще - отварить, посолить, ничем не заправлять, растереть в пюре.
Мясо только варить. Картошку тоже обычно варить, только лучше на фильтрованной воде. Потом всё это добро в блендер с бульоном или молочком, туда же можно капелюшку сливочного масла добавить.
Советую вам пойти к педиатору и спросить - можно ли морковь. картофель. капусту. кабачки. как правило. в таком возрасте уже можно. если нет индивидуальных противопоказаний. сзема везде одна - варите. делаете пюре. раньше блендеров не было. протирали. приготовьтесь что придется вводить по полчайной ложечки. потом больше. До полутора лет будете за детью доедать. никакой соли. естественно. приправ.
Обычно как и себе, в блэндере потом перемоли и вперед.
Kamila Rakhimova
картофель давно пора вводить было.
попробуйте приготовить из фарша фрикадельки, отварить, потом разбить в пюре блендером вместе с овощами.

А педиатор ваш где? почему про прикорм так поздно спрашиваете?
Akerke Shikibayeva