Готовим детям
Как вы готовили своему малышу творог?
В кипящее молоко влить свежий кефир (объемы одинаковые) . Дать постоять, пока остынет и откинуть на мелкое сито или марлечку. Получается нежный и некислый творожок. Молоко брала магазинное примерно 3 %, и кефир такой же.
Покупаем, без добавак ТЁМУ. Относится нормально
ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ
500г творога, 1 яйцо, 3 ст ложки без верха сахара, 2 ст ложки манной крупы, 50г изюма, 1 ст ложка растительного масла, 1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки соды, ванилин, сметана для смазки
Творог протереть через сито. Положить масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, соль, соду, ванилин. Перемешать, добавить промытый изюм. Выложить с сковородку. Выровнять поверхность и намазать сметаной.
Запекать в горячей духовке 25~30 минут до подрумянивания корочки. разрезать на порцию и сверху полить сиропомот варенья например или растопленным шоколадом
ПОНЧИКИ
200 гр творога
4 ст муки
1 яйцо
3 ст л сахара
1/2 чл соли
1/2 соды
если сухо то немного воды тесто должно быть чуть нежней чем на пироги
жарить в жирах получатся оболденые пончики макать их в мед и есть
ПОНЧИКИ
200 гр творога
4 ст муки
1 яйцо
3 ст л сахара
1/2 чл соли
1/2 соды
Алла Мулярчук
спасибо.это будет на будущее,нам пока рано - 7 месяцев)
Кальцинированный. В кипяченое молоко (1л) 1,5- 2 ст .ложки хлористого кальция (в аптеке в бутылочке продается) . Потом через сито протерала.
Алла Мулярчук
простите,а молоко домашнее или магазинное?сколько процентов жирности?
я его не готовила, я его покупала и покупаю )
Кефир "Агуша" заморозить в морозилке. Замороженный продукт откинуть на марлю. Дать стечь. Получается нежный адаптированный детский творожок.