Готовим детям

как вы скармливаете творог своим малышам?

мой в 1,10 вообще отказывается его есть, я его и с вареньем мешала и с сахаром. уже думаю булочки с творогом попробовать испечь. В каком виде вы даете ребенку творог? если можно рецепт
Можно запечь сладкий, мой сын любит запеченый творог до сих пор. А малышке (6.5мес) я творожок размешиваю с фруктовым пюре из баночки, пока ест)))
Марина Ковалева
Лучший ответ
Просто творог с мёдом
Просто творог с ахаром и сметаной
Сырники сладкие ( сахар, изюм, курага, мак, яйцо, творог)
Сырники присоленные ( соль, тёртый свежий огурец, зелень, творог, яйцо, мука)
ватрушки с творогом
блины с творогом
Рулет из лаваша с творогом
Katya Senkevich
С сахаром и молочком, детки любят творог пожиже
Евгения Акимова Я, тоже, в детстве не любила творог.
Мама именно таким образом приучила меня к нему.
Покупала на рынке творог, наливала молоко и добавляла сахар.
Теперь без творога - никуда...
Неизвестно Неизвестно это тоже ему не понравилось )
Творог делала из своего грудного молока с использованием закваски из грибков. С трех месяцев ел с большим удовольствием. И до сих пор любит творог. Хотя большой мальчик, уже женатый
Елена Власова
не мучайте. замените на кефир или больше давайте молока. есть дети которые ну не любят творог.
мне повезло мои обожали. и по сей день молотять с превеликим удовольствием
Неизвестно Неизвестно кефир тоже никак не хочет пить
Вероника Киркиж найдите альтернативу: возможно полюбит детский питьевой йогурт, или просто молоко.
ведь все детские меню носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, и если ребенок категорически, что не любит, не стоит заставлять. пищя тогда приносит пользу, когда она в радость. ну вы же не едите например что жутко полезное, но не любимое
Вероника Киркиж Я своим делал сама)) Берем обычный детский кефир и разводим с 1/2 баночки фруктового пюре и сладенько и кефирный вкус перебивает. Подмешивайте топюре, которое ребенок ест лучше всего. к сахару лучше не приучать, чем позже попробует тем лучше.
Вероника Киркиж Даа ситуация ))ох уж эти бабушки))
Попробуйте тогда помрить голодом. В прямом смысле.Но только не давайте ничего более перед кефиром, ну там кашу или грудь. Сытый он конечно откажется...
Не знаю ваш режим. Мы кефир и творог кушали после дневного сна часов в 5. это когда прикорм начинали)) Потом кефир был любимым напитком, на ночь у кроватки три бутылки ставила и во сне отсчитывала сколько пустых улетело на пол.
Самое интересное, что кефир и йогурт в принципе не имеют различий, это кисломолочный продукт, только во второй добавлены фрукты, сахара, загустители. Попробуйте Кефир с пюре и чуточкой сахара взбить блендером. Кстати варенье имеет более насыщенный вкус возможно это отталкивало
Ни под каким видом и ни с какими добавками не ест и не ел никогда (ни с фруктами, ни сырники, ни в булочках и т. д. ) Сыну год и два. Ну я и забила на это дело, не даю вообще)) ) Ест много других полезных продуктов, значит всё нормально. Не буду же насильно запихивать.
И у меня творог не ел, когда был маленький. Я готовила ленивые вареники (творог+яйцо+мука) , формовала маленькие шарики и отваривала в кипятке до всплытия. Потом вынимала шумовкой и добавляла сливочное масло и немного сахару. Это еще мог съесть. А теперь, когда сын уже взрослый, ест творог только в виде глазированых сырков.
Venerija D
Неизвестно Неизвестно ленивые вареники тоже не ест, и с сахаром давала и вареньем
Соленый дайте.
Eva Neizvestnaya
У меня тоже где-то в год отказался. Теперь только булочки (пирожки) с творогом и какими-нибудь фруктами. Ну или сырники
Natali .....
Обычный сыр не ест, даже давится. Употребляет только специальные детские сырочки со вкусом чего-то вкусненького (банан, черника и т. д.)
Masha Masha)
Через блендер+сметана+сахар и фрукты если любит
Инна Матюшина
У меня сыну 2,7. Творог не есть вообще, ни в каком виде!! ! Ни запеканка, ни сырники, ни со сметаной, ни с вареньем, даже когда в котлетки мясные или рыбные творог добавить, он и там распознает!! ! Ест только покупной детский творожок (мы из Хабаровска, у нас есть Комбинат детского питания) . Он в виде очень густого йогурта и то только и с фруктовой добавкой, не сладкий совсем не ест...
Я в порцию творога (200гр) добавляю 1ст. л. сахара, 1ст. л. сметаны, 2-4 ст. л. молока - все взбиваю блендером. Получается воздушная творожная масса. Добавляю тертый шоколад. И украшаю свежими ягодками или из варенья. Такой творог мои дети (28и14 лет) могут есть 2-3 раза в день, я делаю много.
Я делаю из деревенского козьего творога и мои дети с рождения привычны к нему...
смешай с вареньем которое им нравится и дело в шляпе)))
Протираем через ситечко и даем просто так без сахара и прочего
Сания К