Готовим детям
Сколько же мамаш, которые просто порят желудки своим малышам с рождения. Неужели вам не жалко свох долгожданных деток?
Если возникают вопросы по поводу прикорма, кормления, ну, найдите специалиста и вам все расскажут, что хорошо, а что плохо, в том или ином возрасте для ребенка, в плане питания. как можно давать 6ти месячному ребенку по 2 яйца в неделю? Как можно кормить кашей 2х месячного ребенка? Как можно давать пельмени с майонезом 2х летнему ребенку? Как можно кормить жареным картофелем 1,5годовалого ребенка. Мамочки? Вам не жаль своих детей?
очень плохо, что мамы не заморачиваются по поводу диетического питания детишек.... я лично своей дочке до трех лет даже сладости не давала...
Виктория Кривошеева
а я варила отдельно все сыну. И белокачанную капусту заменяла цветной. И еще много чего делала для здоровья сына.
лично меня поражает не только это. тут всё понятно- не грамотные мамочки советуют.. . а вот когда глупости пишут и называют себя консультантом по питанию на станции матери и ребёнка.. . или студент 2 курса стоматологического факультета, дающий советы по ЛЕЧЕНИЮ детей, или массажист назначающий БАДы для лечения... ведь они себя называют МЕДИК и люди верят.
За пельмени с майонезом вообще убивать надо!! !
Жареный картофель в таком возрасте - реактивный гепатит будет 100%. С яйцами сложнее - если суфле из яйца всмятку - почему бы не дать ложечку?
Виктория Кривошеева
яйцо со скуольки мясяцев? с 10, да и то 1/4 раз в 2 недели
сама не один раз задавалась таким вопросом иногда здесь такого насоветуют по питанию детишек самому страшно кушать не чтобы ребенку давать.
Каждый волен поступать так как он (а) считает нужны.. . А желудок такой фигней вы не испортите...! А вот кишечник возможно....
Виктория Кривошеева
ну, да, если поить 2-3х месячного свежевыжалым соком , даже яблочным, как раз желудок и испортить можно
Людмила Шокарева
Надо же!!
А что - у нас между слизистыми желудка и кишечника есть кирпичная стена? Или они какой-то другой преградой разделены?
Мсье врач или сантехник?
Людмила Шокарева
Надо же!!
Мсье врач или сантехник?
Ладно мамаши, а гос. учреждения!!! Когда я водила своего ребенка в ясли-сад в 2 годика (а еще младшая группа была с 1,5 лет) так там заведующая составляла меню, а ее любимое блюдо было селедка соленая с пюре на завтрак, а на обед бигус из квашеной капусты, естественно дети "это"не ели, отходов было море, а дети голодные. Я, считаю-сытый ребенок-счастливый ребенок.
Виктория Кривошеева
до пары до времени он счастливый с таким питанием. Очень часто мамаши не обследуют детей, ну, не беспокоит ничего, да и ладно. А к 16 годам, начинаются проблемы
До трех лет моя доченька не пробовала жвачку, а карамель и шоколад очень редко, в основном ее любимые фрукты яблоки, груши и бананы. Каши варю обычные, а не быстрого приготовления. Наверное в каждой семье свои кулинарные законы, то есть готовят, то что привыкли готовить их родители.
Моя золовка в качестве первого прикорма кормила свою дочь Растишками, а в 4 месяца давала ей "пососать" шоколад. Человеку объяснять бесполезно что-то, а то что я готовлю ребенку отдельно от всей семьи, делаю каждый день овощные пюре из разных овощей сама и т. д. она говорит, что я говорит х***ей страдаю))
дуры