AБРИКОСОВОЕ ПЮРЕ С РИСОМ.. 2/3 чашки (100 гр) кураги
1 1/2 чашки (375 гр) воды
2 ст л порошка из детской рисовой каши (из пакетика)
1/3 чашки (80 мл) грудного молока или молочной смеси, подогретой.. В маленькой кастрюле соединить курагу и воду, варить 20 мин до мягкости. Сделать пюре из абрикосов с добавлением воды.
Смешать рисовый порошок с грудным молоком или смесью. Подавать с 1 ст л абрикосового пюре.
ЯБЛОЧНАЯ МАНКА.. На 160 мл:
3 ст л манки
1/3 чашки (80 мл) остуженной кипяченой воды
1/3 чашки (80 мл) яблочного сока.. Соединить все ингредиенты в маленькой кастрюльке, варить на маленьком огне 2 мин, пока не загустеет. Каши для детей от 6 месяцев.
Детская пища должна готовиться только на один раз. Крупа засыпается в крутой кипяток. Крупы для каш лучше разваривать не в молоке, а в воде, чтобы долгим кипячением не изменять состав молока. Соль в кашу класть, когда крупа уже разварится. Сахар должен непременно раз прокипеть с кашей. Масло прибавляется уже в готовую кашу. Масло лучше брать сливочное (оно содержит витамины А и D). Кашу с маслом не подогревать. Манная каша (5%-ная)
Вскипятить один стакан воды (200 гр) , засыпать в кипящую воду 2 чайные ложки (10-12 г) манной крупы. Мешать (взбивать) во время варки, чтобы не образовывались комки. Варить 12-15 минут. Затем прибавить полстакана (100 гр) сырого или горячего, но не вскипевшего молока, неполную ложку (6 гр) сахарного песка) , щепотку соли (1/2 гр) , дать один раз вскипеть, снять с огня. В готовую кашу прибавить 5 гр сливочного масла, хорошенько вымешать. Порция – 200 гр. Каша должна быть жиденькой. Время варки – 20 мин.
Готовим детям
Какие каши Вы варите своему малышу?Подскажите рецепт?
Варим гречневую, рисовую, манную, геркулесовую, ячневую, кукурузную, пшенную. Добавляем молоко, мяско, печеночку, рисовая очень вкусна с тыквой и молоком, также рис можно с яблоком сделать. Обязательно добавляю сливочное масло, соль, сахар по вкусу. нам 1.3 )))
беру готовые каши "Малютка"
Сходите в магаз и купите покетик с кашей. Я раньше такие ел.