Суп Рисовый
Отварить нежирную курицу (грудку) или индейку - 250-300гр.
.
Порезать очищенный картофель-2 шт.
Морковь-1/4 шт
3 ст. ложки круглозерного риса.
Соль ( старше года) .
Все закинули, и до готовности риса. Для больших деток
можно курочку в супе оставить, для малышей лучше вытащить и накормить как
отдельным блюдом.
Если малыш, еще не жует-взбить блендером.
Если ребенок уже взрослый, то я из морковки вырезаю
фигурки (звездочки, сердечки и т. д. )
И не нужно больше, ничего туда кидать!! ! Не лук, не
специи.
Готовим детям
Поделитесь рецептом супчика для малыша!! ! Из чего можно варить супчик малышу, что можно добавлять, а что нет?
В год и 10 можно с общего стола.
Irina Harina
С общего стола можно и с года, но не всё можно до 3-х лет
малышу то сколько? Перемолоть геркулес, сварить + супчик и прикармливать. Кабачки хорошо едят.
Irina Harina
1 год и 10 месяцев нам. геркулес мы не едим
Основой должны быть нежные овощи -кабачок,цукиния,цв.капуста,картофель,тыква,морковь. Варится или просто на воде или на курином ( из телятины тоже) бульоне. Если малыш маленький,все перемолоть блендерем в пюре и кусочек мяса тоже перемолоть и разбавить молоком или сливками.. Потом уже в тарелку добавляла горсть маленьких сухариков.
А если малыш постарше,то овощи просто мелко порезать или всякие нежные супы с вермишелькой,фрикадельками,клецками.рисом и т.д
Кислые,острые,жирные не готовить ..с гороховым тоже осторожно.
Irina Harina
Поделитесь рецептиком супчика с клецками. Пожалуйста!!!)))
гороховый супчик лапшу рисовый
Зина Мурина
А вот гороховый - я бы воздержалась!
можно уже есть всё. кортофельный суп, !!тыквенный суп, очень полезен!!!! супик с чечевици тоже ооооооочень полезный. если нужны рецепты, то спрашивай
Можно приготовить вкусный тыквенный суп-пюре)
Тыква, Картофель, Масло раст., Лук репчатый (по жел.) , Молоко, Соль.
Обжарить лук
Овощи варить минут 20-25 (Не забудь их посолить)
Отвар слить
Овощи взбить в блендере, Вылить в кастрюлю.
Развести горячим молоком.
Подогреть минут 5-10.
Можно украсить сухариками)))
Обжарить лук
Отвар слить
Развести горячим молоком.
Подогреть минут 5-10.
Можно украсить сухариками)))