Готовим детям

Подскажите рецепты супчиков для 7 месячного малыша) только без морковки)

СУП-ПЮРЕ ИЗ ОВОЩНОЙ СМЕСИ
Ингредиенты: картофель — 1 шт. , капуста —
1/4 кочана, морковь — 1 шт. , зеленый горошек — 1 ст. л. , молоко — 1
стакан, мука — 1ч. л. , яйцо (желток) — 1 шт. , масло сливочное — 2 ч.
л. , овощной отвар — 1/2 стакана, соль.
Почистите картофель и
морковь, мелко нарежьте и вместе с нашинкованной капустой отварите до
готовности в небольшом количестве воды. Зеленый горошек отварите. Овощи
протрите. Муку размешайте в 1/2 стакана молока, проварите 3-4 минуты,
процедите. Соедините протертые овощи с мучной массой и разбавьте овощным
отваром до необходимой густоты. В 1/2 стакана молока размешайте желток и
влейте в кипящий суп, все время размешивая. Снимите с огня, заправьте
сливочным маслом.

СУП-ПЮРЕ КАРТОФЕЛЬНЫЙ
Ингредиенты:
картофель — 1 шт. , крупа манная — 1 ч. л. , лук репчатый — 1 головка,
масло сливочное — 1 ч. л. , яйцо (желток) — 1 шт. , молоко — 1/4
стакана, вода — 1,5 стакана, соль.
Картофель и лук почистите,
нарежьте, залейте горячей водой и варите до готовности. Овощи протрите,
снова вскипятите и всыпьте манную крупу. Варите 15 минут. Желток
размешайте в холодном молоке и вливайте в суп, помешивая. Снимите с
огня, заправьте сливочным маслом.

СУП-ПЮРЕ ИЗ ЛИСТЬЕВ САЛАТА И КАБАЧКОВ
Ингредиенты:
салат - 100 г, кабачки - 1/4 шт. , молоко — 1/4 стакана, вода (бульон) —
1 стакан, масло сливочное — 1ч. л. , мука — 1ч. л. , яйцо (желток) — 1
шт. , соль.
Кабачки почистите, порежьте небольшими кусочками. Салат
нашинкуйте и вместе с кабачками тушите до готовности на медленном огне.
Овощи протрите через сито. В молоке разведите муку и влейте в кипящие
овощи, добавьте бульон. Снимите с огня и заправьте желтком, растертым со
сливочным маслом.

СУП-ПЮРЕ ОВОЩНОЙ
Ингредиенты: картофель —
1шт. , морковь — 1шт. , молоко — 1/4 стакана, вода — 1 стакан, масло
сливочное — 1 ч. л. , яйцо (желток) — 1 шт.
Картофель и морковь
почистите, порежьте и отварите на воде. Протрите через сито, разбавьте
горячим овощным отваром и горячим молоком. Снимите с огня и заправьте
желтком, растертым со сливочным маслом.
http://supercook.ru/zz130-03.html
Татьяна Беседина
Лучший ответ
грудничкам супчик не дают. нужно давать овощное пюре! причём соль, муку и яйца добавлять нельзя! как и бульоны!
Берёте любой понравившийся вам рецепт, исключаете из него специи, сахар и обжарку. Исключаете из него морковку. Сводите соль к минимуму. Варите, пробиваете через блендер (хорошо его помыть и обдать кипятком (если можно) . Или протираете руками соблюдая предельную чистоту и кормите.
Дитёнок он хоть и маленький, но человечек.
Горох считаю лишним для такого малыша.
Выше чудесные супчики:)
Я просто брала мясо любое, говядинку свининку, крочку или фвршик, потом кидала кортошечку, а потом капусточку свеколки немного)) ) свариться зелени щипоточку) ) просто оболденный супец, а потом если из курочки варили можно ать ножку или крылошко погрысть)))))