Готовим детям

Мамы, подкиньте пожалуйста быстрый и здоровый рецепт для всей семьи включая 11 месячного малыша. Чтоб не стоять у плиты

Каша манная молочная. Для всех возрастов!!!
Кристина Романенко
Лучший ответ
Ну вы как-то всё сразу возжелали- и вкусно, и быстро, и универсально, да чтоб не готовить... Мультиварку могу посоветовать- всё, что ни загрузите, само приготовится, стоять не надо....
рисовая каша
Алина Китова
Запеканки! Вкусно, всем можно, у плиты стоять не нужно!
ЗАПЕКАНКА ИЗ ТВОРОГА И МАКАРОН
300г творога
столько же по объему сваренных макарон
2 яйца
3-4 ст. л. сахара
изюм
2-3 ст. л. панировочных сухарей
небольшой кусочек сливочного масла
Обычно я делаю эту запеканку, когда остаются недоеденные макароны ( если малыш плохо жует, то лучше вермишель)
Творог, яйца, сахар, макароны и изюм смешать. Форму смазать маслом и присыпать сухарями. Выложить массу, разровнять, сверху присыпать сухарями и разложить небольшие кусочки масла. Запекать до румяной корочки около получаса при температуре 180-200 градусов.
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
250г творога
стакан кефира
2 яйца
стакан манки
4ст. л. сахара
полчайной ложки соды погасить.
Все смешать, дать манке полчаса набухнуть, добавить изюм и курагу.
Соду добавить в конце. Выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную манкой. Выпекать до румяной корочки около 40 минут.
ЗАПЕКАНКА ИЗ КУРИЦЫ И ОВОЩЕЙ
Оригинальный рецепт.
1 упаковка замороженной цветной капусты (или брокколи) (400г)
1 упаковка замороженной стручковой фасоли (400г)
1 крупная луковица
1 крупная морковь
Куриная грудка (крупная ~ 700г)
3-4 яйца
150-200 мл сливок (10%-20)
150г сыра
Зелень (укроп, петрушка) свежая или сушенная
Соль, черный перец и др. приправы
Курицу отварить, замороженные овощи тоже отварить, можно и в курином бульоне. Морковь натереть на крупной терке, лук порезать. Обжарить их вместе на раст. масле.
Курицу и все овощи пропустить через мясорубку. Готовим заливку.
Для заливки:
Взбить 3 яйца и сливки, добавить 50г натертого сыра. Посолить, поперчить, добавить зелень. Заливку тщательно перемешать с курино-овощным фаршем.
Смазать форму, присыпать панировочными сухарями или манкой.
Выложить курино-овощную смесь и присыпать оставшимся сыром.
Выпекать в духовке при 180 градусах около 30-40 минут до золотистой корочки.
У меня из овощей был шпинат и немного брокколи. Думаю, что кабачки тоже пойдут. Или любая замороженная смесь.
Фотки пришлю письмом
суп с фрикад, ёжики, голубцы ленивые, винегрет на тёрке, пюре
Mariyam Nabieva
вода (кипятить)
Tanya 90
щи свежие -мелкому протирала гущу через металлическое ситечко остальные ели так
гороховый суп, сразу всё положить, и ждать до готовности гороха.
Кашу манную, рисовую любую!
Dina Musina
Агуша в чистую тарелочку из баночки выложить! ТАДА! и готово
Утром: любую кашу (кроме манной) потому-что все дистрофики из-за манной каши.
Гречневую, рисовую, геркулес.
Помыть минута, после закипания, убавляете огонь до минимума, варите до готовности, обильно ложите масло после готовности. Геркулес с молоком, можно всем и очень полезно. Приятного аппетита.
Обед: кидаете кусок мяса из бульона можно сварить и суп, и борщ, и кинуть галушки, и плов на бульоне очень вкусно. Все это можно и вечером поесть.