Готовим детям

Поделитесь рецептом! Вкусного овощного супчика!

Natalia Morozova
Когда сын был маленьким, в основном, клала овощи, которые он любит, и чередовала супы.
Почитайте странички на кулинарных сайтах ("Готовим для детей")... Может, конкретно, для вас подберется что-то или появится своя вкусная идея.
Нина Щербакова
Лучший ответ
так купите замороженную фасоль, горох, брокколи, цветную и брюссельскую капусту, поставьте вариться, туда лук, чеснок, зелени всякой, соль, травы ароматные, а лучше хоть на косточках бульон сварить
Мама варит горячий свекольник (как борщ, но без мяса, капусты и не всегда кладет картошку) - вкусно получается! Просто свеклы побольше кладите. Можно сварить суп-пюре из любых овощей, вегетарианские щи с зеленым горошком, фасолевый суп с рисом.... Вот еще варианты: http://www.povarenok.ru/recipes/show/129335/
http://www.povarenok.ru/recipes/show/48875/
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=123838
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=128000
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=124298
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=136735
Асель Шанбай
Natalia Morozova Горячий свекольник? Очень интересно! Никогда не пробовала. Можно точный рецепт?
..сварите грибной суп... он и сытный и вкусный и собственно овощной...).. замочить на ночь перловку.... поставить варить.... обжарить грибы.. лук и морковь... забросить к отварной перловке... проварить минут 10... выключить и добавить зелень... можно сварить и без крупы.. просто грибной суп.. а можно в самом конце добавить плавленный сыр...
Natacha Natacha
в мясной бульон любую замороженую овощную смесь
кладёте в кипящую подсолёную воду все овощи, кроме картошки и варите до готовности! Приятного аппетита!
Марина Кретова
зеленые овощи замороженные + фрикадельки из куриной грудки + сливочное масло
Сегодня Хеллоуин. Можно сварить тыквенный суп-пюре со сливками. Обжарить лук и морковь, добавить литр воды и полкило тыквы, порезанной кубиками. Варить полчаса, пюрировать блендером. Чеснок, тимьян по вкусу. Влить 200 мл. сливок, дать закипеть. Сверху посыпать сухариками, поджаренными кубиками бекона.
Польский фасолевый суп с колбасой

Ингредиенты:

- 4 куриных скелета из супового набора
- 300 гр варено-копчёной колбасы
- 1 стакан мелкой белой фасоли
- 1 стебель черешкового сельдерея
- 1 средняя морковь
- 1/4 средней капусты
- 1 средняя луковица
- 3-4 зубка чеснока
- Растительное масло
- Соль, перец
- Сладка красная паприка
- Зелень укропа и петрушки

Рецепт приготовления польского фасолевого супа с колбасой:

1. Сначала фасоль замочить на час в холодной воде, куриный суповой набор поставить вариться в 3-х литрах воды. Затем колбасу порезать брусками. Из бульона нужно вытащить куриные скелеты, добавить фасоль и варить 40 минут.
2. Затем лук обжарить с колбасой и отправить в кастрюлю, затем на той же сковороде обжарить морковь и сельдерей. Через минуту добавить измельченный чеснок и потом все тоже отправить в кастрюлю. Капусту лучше нашинковать довольно тонко и добавить в кастрюлю. Как только суп закипит, его нужно посолить, поперчить и добавить чайную ложку сладкой паприки. Следить за супом готовности фасоли. Подавать с измельченной зеленью укропа и петрушки.