Основа:
1. бульон на мясных фрикадельках (из говядины, индейки или кролика)
2. куриный бульон (варю грудку без кожи, но с костями, снимаю мясо и кусочками кладу в бульон)
3. бульон из говядины (хороший постный кусок без костей)
Наполнение: всевозможные овощи в разных комбинациях - брокколи, цветная капуста, белокочанная капуста, морковка, зеленый горошек, стручковая фасоль, иногда тыква и болгарский перец, изредка картошка
Готовим детям
Хозяюшки, какие вы, варите детям супчики? Поделитесь, рецептами блюд.
С фрикадельками, борщ и мясной с гречкой.
Внучке мужа готовлю кремы и пюре из овощей и из овощей и из мяса, рыбы, птицы, из бобовых. Рецепты элементарные - варится суп из тех продуктов какие вам нравятся, в кастрюлю опускается блендер и измельчается всё до однородного состояния. Но она уже редко ест супы. Зубы уже есть. Питается нормальной пищей
овощи, картошка, капуста, крупа. без зажарки. Изначально в пюре в измельчителе перемалывала. Потом фрикадельки в ход пошли и тд. Даже вспоминать страшно))
Когда была жива моя тетка, я для нее варила вот такой супчик.
Супчик овощной для маленьких и больших "нехочух"
Для супа потребуется:
- куриная грудка
- лук репчатый
- зелень укропа или петрушки
- яйцо куриное
- соль, специи
- мелкая вермишель "паутинка"
Количество продуктов зависит от объема супа, который вы хотите сварить.
У меня на 1.5 л супа пошло:
0.5 одной куриной груди (остальная- в котлеты отправилась)
1 небольшая луковица
Мясо и лук на блендере измельчила (проверните на мясорубку), добавила соль, яйцо, из специй- прованские травы, добавила горсточку "паутинки", мокрыми руками сформовала тефтельки и припустила их в сотейнике.
Варился куриный бульон, в него отправила пару средних картофелин кубиками, небольшую морковку на бернеровскую тонкую терку, была тыква- ее порезала лапшичкой . Сварилось все до готовности, добавила лаврушку, соль, довела до вкуса. Вы можете готовить с теми овощами, которые нравятся вам.
В тарелку- суп, пару тефтелек и немного зелени.
Самое удивительное, что внучка подруги с удовольствием съела тарелку супа, хотя дома она супы не ест.
Для супа потребуется:
- куриная грудка
- лук репчатый
- зелень укропа или петрушки
- яйцо куриное
- соль, специи
- мелкая вермишель "паутинка"
У меня на 1.5 л супа пошло:
1 небольшая луковица
как и взрослым борщи, куриные, рассольники, и гороховые
Точно такие же, как и взрослым.
Как и взрослым. Но, без острых специй, зажарки и копченостей. Мясо, рыба-нежирные, курица без кожи.
маленькие ёжики с бульоном
фрикадельковый, куриный, у меня все супы едят и щи и борщи и рыбный и грибной и гороховый
куриный с гречкой, гороховый с копченостями, зеленые щи со щавелем.
вопрос: а детки - это сколько лет?)))))) либо борщ-пятиминутку без зажарки с сохранением всех витаминов, либо из ДОМАШНЕЙ!!!! курицы суп, с фрикадельками; сынишка в детстве любил, да и я тоже очень простой: в блендере измельчить в кашицу картофель, капусту (можно даже несколько видов), лук, морковь. залить крутым кипятком до желаемой консистенции, посолить, влить раст. масло (на литр супа 1 ст. л. хватит). варить на рассекателе, либо чаще перемешивать, доставая до дна. пропорции овощей любые
Солянка рулит! НО !!!Мне дедушка всегда варил картофельный суп! Рецептов в интернете много !!!
....
Не нужно напрягать здоровье ребёнка жирными супами. Сварите рисовый суп на курином бульоне, в идеале подойдёт куриная грудка. Морковь и лук пассеруются максимум 30 секунд, в идеале вообще не пассеровать. Максимум зелени, минимум соли и приправ. Приятного малышу.
на курином бульоне овощные