Готовим детям
Как выглядт 100 грамм сырого мяса? (вн.)
Обычно покупаю мясо куском в 2-2,5 кг, поэтому трудно представить как выглядят 100 гр. К чему такая точность? Кормить девятимесячного ребенка. Тут счет идет на граммы. Если ему в день надо съдать 60-70 гр мяса, то при выходе вареного мяса 60%, надо брать кусок 100 гр. сырого. Отсюда и вопрос: как определить эти 100 гр?
Очень полезно иметь кухонные весы. А вообще сырое мясо имеет примерно ту же плотность, что и вода. Кусок в 100 г - это кусок размером с пол-стакана воды)
Мне вот стало интересно: кто вам сказал, что 9-месячному младенцу нужно 60-70 гр мяса? Многие дети в таком возрасте еще на грудном вскармливании находятся и их пищеварительная система приспособлена для переваривания молокопродуктов. Вынянчил 4 детей, но как-то не помню, чтобы активно кормил их мясом до года. Молокопродкуты - да, мясные детские консервы с крупами - в умеренных количествах, но мясо никто не советовал давать. 60-70 грамм ежедневно - это немало даже для взрослого. Впрочем, дело ваше, а на ваш вопрос я ответил)
UPD: Если с весами совсем проблема, можно купить разок кусок мяса в полкило весом и сразу разделить его на 5 примерно равных частей - получите представление о размерах 100-граммового куска. Можно будет сразу после покупки нарезать мясо такими порциями и складывать на хранение. "60-70 гр" - это погрешность в 1/6. Ничего страшного, если вы немного ошибетесь. Хорошие повара все делают "на глазок" ) Кулинария - не точная наука. Даже детская.
Ainagul Irzaeva
Ребенок на искусственном вскармливании. Из нашего педиатра слова не вытянешь, вот и приходится искать информацию в сети. Так что 60-70 гр для девяти месяцев. Одной смеси ему по-любому уже не хватает...
Виктория Чепик
50 грамм в 9м.
Возьмите кухоннык весы, они вам пригодятся не только для того, чтобы взвешивать 100г мяса, но и для отвешивания 20г круп, 5 г масла.. , если вы уж так боитесь, что ваш ребенок съест 80г мяса .А 100 г мяса- это примерно кусок размером с половину ладони взрослого человека, толщиной 1-1.5см.
Вера Терре
Да, примерно так) Только ладони у людей разные бывают) Стандартный бифштекс, котлета, антрекот в магазине - примерно 120-150 грамм.
есть такой прибор. ВЕСЫ называется....
Весы рычажные (не пружинные!!! ) аптекарские не водятся в ваших краях? Это раз
Попробуй там, где покупаешь мяса, взвесить по 100 г. хотя бы порции три мяса.
А взвесить слабо?
купи домашние кухонные электронные весы! и потом могут пригодится!
а зачем такая точная точность? всё остальное тоже милилитрами меряете? и покакать он наверно тоже по граммам тогда должен..
Ainagul Irzaeva
Пищеварительная система малышей еще не совершенна. Естественно я боюсь навредить. Но не путайте страх навредить с фанатизмом
кусочек с ладошку. ютонкий
Слушайте, какие все тут умные собрались- это касается тех кто про весы пишит, если человек задал вопрос, так ответьте если знаете по сушеству, а если не знаете ответа то кэпами быть не нужно, и умничать с весами