Готовим детям
Не вредно ли употребление сырых домашних яиц 5-летним ребенком, по 1-2 шт. в день? Или лучше не рисковать?
Дочь очень просит сырые яички, вкус их нравится. Наверно, чего-то не хватает? Может, чем-нибудь заменить. Жареные-вареные яйца не любит.
Детский организм сам знает, что ему нужно. Ваше дело- обеспечить ребенка действительно свежими яйцами и проводить правильную их обработку, чтоб исключить вероятность заражения сальманеллой например. Всю жизнь она их не будет предпочитать, в один прекрасный день просто откажется от них полностью.
смотря откуда яйца,
от своих кур безопасно, они только на пользу, в деревне дети всегда их пьют, наша яйцефабрика даёт гарантии, если беру у старушки одной - она держит кур - я спокойна,
мы её давно знаем, я тоже пью частенько, особенно желтка хочется.. .
магазинные надо снаружи вымыть хорошо с мылом,
или я ещё кладу их в воду, добавляю соду, питьевую,
и потом облить кипячёной водой, тогда и не страшно
Если до этого все было хорошо .то пусть ребенок кушает себе на здоровье
Вредно! Яйца, тем более сырые, очень аллергичный продукт!
Вредно. Яйца, тем более сырые можно заразить сальмонеллёзом, лучше попробуйте в омлете
Одно яйцо в день очень даже полезно.
Сальманелла не дремлет...!
Вредно! Даже не вздумайте давать. Просит и просит-что с этого?? !
Там же все что угодно может быть. Она же не в деревне выросла?! Это тот кто в деревне вырос-тому можно!
Сырые яйца очень полезны....
впервые слышу что детям нравяться сырые яйца!
Много холестерина, опасно! Каждый день нельзя (вредно) и взрослому, не то. что ребёнку!
Вредно! Однозначно! Я вырастила четверых и мне есть с чем сравнивать. Сырые яйца - особый аллерген. Сорвете диатез - лечить долго будете. И тогда уж нельзя будет ничего куриного, даже мяса. А зачастую открывается и аллергия на рыбу, например. Не рискуйте. А не хватает ребенку витамина Д. Давайте его в калях или в капсулах. И на солнышко.))))
Если есть желание заразить сальмонеллёзом, то можно и по пять яиц давать...
С рынка яйца ребенку не даю, а вот домашние - одно в день - ни чего страшного.
Употреблять можно только 2 яйца в неделю, так частое употребление ведет к разрушению печени! Физиолог питания Михаил!
Я думаю, что вредно, тем более ребёнку!