Готовим детям
Можно ли давать сырые перепелиные яйца ребенку 3-х лет? Сколько штук в день?
Можно!!!! Сальмонел на них нет, так как у перепелок температура организма, cкажем так, значительно выше чем у кур! Следите за тем что бы яйцо было свежим, давать одно сырое яйцо утром на тощак, можно немного посолить. ОТЛИЧНО УКРЕПЛЯЕТ ИМУНИТЕТ!! ! Моя дочь намного лудше стала себя чувствовать, после длительной боезни! ПРОВЕРЕННО!!!!
Если ребенок вам не будет возражать...
надо знать точно, что свежие
Сырые яйца, в том числе и перепелинные, могут послужить источником заражения САЛЬМОНЕЛЁЗОМ. Лучше НЕ давать, Ваш ребёночек здоровее будет.
Если ребенок от них не откажется, то можно 2 - 3 штуки в день. Но сырые - это же невкусно!!!!
Можно, они не содержат холестерина и сальмонеллы
лучше не рисковать
сырые - НЕТ!!
В яйцах перепелок НЕ может быть сальмонеллы, т. к. температура тела птички +42 и вся бяка погибает. Сырые яйца рекомендуют употреблять детям с 3 лет. Очень полезны яйца для желудочно-кишечного тракта, для сердечно-сосудистой системы, на перепелиные яйца не бывает аллергии.
Можно! Моя дочка (1год4месяца) ест только сырые и пока все в порядке. И кто утверждает что это не вкусно -это лишь его мнение
на собственном опыте знаю, что давать можно, а еще и полезно. у меня двое детей. Давать по 2-3 яйца. Если конечно ребенок не против их пить
.