каши - манная, овсянка. иногда добавляю фрукты, варенье
омлет со сметаной
сырники со сметаной
блинчики со сметаной, вареньем, сгущенкой.. . но больше всего любит с яблоками - яблоки почистить, порезать кубиком, в кастрюльку. туда чуть сахара и воды и дать немного покипеть. завернуть в блины и получится очень вкусно=))
творог с фруктами и сахаром
оладьи кефирные с бананом.
стакан кефира, яйцо, соль, сахар, чуть соды, тертый банан, мука до состояния густой сметаны - все смешать и ложкой выкладываем на раскаленную сковороду, с двух сторон обжариваем. вкусно посыпать сахарной пудрой
гренки
белый хлеб размочить в молоке, обмакнуть в яйцо и жарим на сковороде посыпав сахаром
иногда с вечера пеку пирог типа манника или шарлотки и утром даю
ну и чем то запить надо - чай, компот, кисель, какао, молочный коктейль (взбитое молоко с бананом и сахаром)
Готовим детям
что на завтрак у вашего ребёнка 3-х лет?
Каша с фруктами.
творог с бананом правда сыну 2,3
Почки заячьи верченые, головы щучьи с чесноком, икра черная, красная, да, заморская... икра.. . баклажанная...
Мария Щипачёва
Очень смешно....
Мелко-мелко натираю на терочке морковь, затем яблоко (зеленое), потом сыплю сахорок и смешиваю это всёё)
Можно со сметаной, но это на любителя.
Творожные сырники- это отличный завтрак для всей семьи, который можно приготовить с вечера . Правда, сомневаюсь, что они до него доживут, съедаются сразу. Творог для творожных сырников лучше хорошенько отжать, избавившись от лишней сыворотки. Если творог крупными крупинками - хорошо бы еще и через сито протереть.
Состав:
500 г. домашнего или рыночного творога
2 яйца
4 ст. ложки муки в тесто и плюс еще для обваливания
3 ст. ложки сахара
1/3 чайной ложки соли
4 ст. ложки топленого масла (или растительное для жарки)
Приготовление:
Яйца смешать с сахаром и солью. Добавить туда муку, еще перемешать. Потом добавить творог и все хорошенько растереть до однородного состояния.
Постоянно смачивая руки в горячей воде, сформируйте сырники толщиной примерно 1-1,5 см и диаметром по желанию. Обваляйте в муке и кладите на сковородку.
Выкладывать сырники необходимо на горячую сковородку. Обжаривайте на среднем огне до образования румяной корочки 5-6 минут с каждой стороны под крышкой.
Подавайте творожные сырники к столу со сметаной, мёдом, вареньем. Они вкусны как горячие, так и остывшие.
Готовые сырники можно сложить в керамическую миску или форму для запекания, залить сметаной и подержать в разогретой до 140-160 градусов духовке.
Домашняя ряженка
Наливаем молоко в кастрюлю, кипятим и ставим в разогретую духовку, где пекут пироги. Минут через десять на молоке получится румяная пенка. Ложкой утопим пенку в молоко и снова закроем духовку. Минут через пять пенка опять зарумянится. Так делаем четыре раза. Получится топленое молоко. Вынем кастрюлю с молоком из духовки, остудим, чтобы было просто теплое, и разольем по стаканам, заквасив сметаной. Получится вкусная домашняя ряженка. Приятного аппетита!
Молочный суп
На две тарелки.
Три стакана молока, стакан воды, половина чайной ложки соли, две - сахара. В закипевшую смесь насыплем три горсти вермишели (варится пять минут) или две гости лапши (варится двенадцать минут) . В тарелку добавляем масла.
Состав:
500 г. домашнего или рыночного творога
2 яйца
3 ст. ложки сахара
1/3 чайной ложки соли
Приготовление:
Домашняя ряженка
Молочный суп
На две тарелки.