Производители начинают добавлять в кукурузные палочки не только обычные сахар и масло, но также и различные ароматизаторы, красители и вкусозаменители. Ведь на многие из этих искусственных компонентов вполне может развиться аллергия.
Кроме всего прочего, кукурузные палочки могут вызвать повышенное газообразование и как следствие этого – метеоризм.
Готовим детям
Почему кукурузные палочки нерекомендованы детям до 3-х лет? Так написано на упаковке.
Они не рекомендованы детям и старше. Потому что жарятся в масле и очень сладкие. А потом дети вторым подбородком трясут.
Потому что любые продукты, которые подвергаются значительной обработке и содержат огромное количество сахара, маленьких детям вредны, внутренние органы формируются до 3-ех лет, если хотите, чтобы малыш был здоров, кормите его максимально натуральными продуктами.
Чтобы не подавились.
Липнут к нёбу.)))
а вы разве не задыхались, когда пытались съесть последние крошки ?
Потому что маленькие части палочек дети могут засунть в нос, уши и вообще подавиться. Есть их можно -но только под контролем родителей.
Предостережение сделано для того, чтобы снять с производителей ответственность.
Содержат канцерогенные вещества, образуемые при жарке.
во избежания попадания в дыхательные пути сухих частичек палочек
потому что они содержат вещества, которые позволяют этим кукурузным палочкам долго храниться - это консерванты!
Ну я так думаю, потому что, они их просто на просто будут глотать, а это не предусмотрено
Всё равно в этих кукурузных палочках есть вредные вещества. А у детей до 3 лет организм слабенький чтобы принимать и переваривать эти вредные вещества. А после 3 более менее как-то могут.