Готовим детям

Полезен ли СЫР -5 летнему ребенку ???

пятилетнему ребенку полезны фрукты и овощи
сыр-крайне жирен
если хотите давать то домашний нежирный
Ольга Литашова
Лучший ответ
конечно полезен. в нем содержние кальция очень высокое, что в таком возрасте просто необходимо...
конечно бутерброд с маслом и сыром утром
Мерует Абдиева
можно но немного и утром
Полезен, но в малом количестве.
Ольга Эренбург
Конечно. Кальций всё же.. . Но для того, чтоб кальций лучше усваивался организмом, нужен рыбий жир или просто есть рыбу. Смотрел про это по телевизору.
К полезным свойствам сыра можно отнести то, что в нём содержатся легкоусвояемый белок, витамины группы B, и минералы (большая доля кальция, цинка, фосфора) , а также витамины A и D. Белок, входящий в состав сыра, почти полностью усваивается организмом и служит строительным материалом клеток.

Польза сыра заключается в том, что в небольшом его куске в высокой концентрации есть вышеперечисленные ингредиенты. 100 грамм сыра полностью покрывает суточную потребность организма в кальции и половину потребности в животных жирах. конечно нужно давать ребенку сыр!!! но лучше не жирных сортов!!!
Да вы чё, конечно полезен!! ! А то: "В малых количествах.. . Жирен... " Организм ребёнка сам знает, чё ему полезно, а чё нет. Просто не стоит соблазнять его чипсами и кока-колой, хорошо бы, чтобы в доме всегда были только полезные продукты, и сыр в том числе. А то ощущение складывается, что всем сыра для детей жалко.
Полнотью согласна с Анной - как Вы считаете, если творог детям полезен, как не может быть полезен сыр - живой продук?
Единственно - лучше воздержаться от колбасного, всех плавленных - много посторонних химических добавок. Очнь хорошо - Адгейский, козий сыры. Да любые полезны, хотя 5 лет для камамбера, скажем или брынзы - рановато, не понравиться мелкому.
Игорь Леонов
Очень полезен. Там много кальция. Только нужно кушать его утром, т. к. для вечера, тем более для ребенка, эта пища тяжеловата... А с утра-заряд энергией на весь день!!!
Dianka**))) *****
конечно, но лучше не переборщить с количеством.
я считаю, что полезен. ну если хороший и качестенный сыр. моему сыне полтора года - жить без сыра не может)) ) сырная душа)) ) весь в маму)))
все полезно в меру!!!
Aru Kadirova
в покупном много химии! Я готовлю сама. Получается оч вкусно, дети едят с удовольствием!
Kira De Lille