Готовим детям

На детском пюре написано хранить после вскрытия 24 часа. А потом выбросить?

Нам нужно в день по 1-2 чайной ложке. Девочки вы как поступали?
Ира Суняйкина
сама и доедала потом
Ольга Астемирова
Лучший ответ
сама доедала..
Выбросить, получается так
Сами съешьте что осталось. А проще малышу ложку свежего яблочка/ груши потереть или поскоблить ложкой.
что за бред про 1-2 чайные ложки? если речь идёт об овощном пюре то только в первый день дают 1-2 ложки, затем ежедневно количество увеличивают на 2-3 чайные ложки в день до полной замены 1 кормления. фруктовое пюре доводят до 50 грамм в день - что составляет половину банки ( то есть за 24 часа вы его и используете) .
надеюсь ребёнку есть 6 месяцев, так как до этого возраста НИКАКИЕ ПРИКОРМЫ не вводят!
Анна Тракова
Ира Суняйкина вводят и с 4-х месяцев. нам 5.5. мы только начинаем, поэтому мало съедает.
Мама съедала остальное.
доесть самой....
Ольга Захарова
После истечения 24-ёх часов, КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается кормить ЭТИМ ребёнка. Лучше самой съесть!
так написано почти на всём детском!
самой есть с папой вместе)) , что ещё остаётся, ну или выкидывай!
Ольга Громова
или сами съедайте или выбрасывайте - а лучше сами делайте пюре
ну конечно выбросить зачем малыша травить .ну если так жалко потраченных денег можете сами съесть .
Для самого начала прикорма, можно натуральные блендером тереть, сколько нужно, например, пол-морковки (отваренной) . А когда порции увеличатся, можно уже и по целой баночке, если лень варить (сама такая).
для самых маленьких обычно баночки тоже не большие, там этого пюре и будет ложки 3-4, в самый раз маме попробовать и ребенку дать.. а больше суток любые консервы хранить нельзя..
Мы в холодильнике хранили, это пишут для подстраховке, к примеру мало-ли будете хранить на солнце, и тогда понятное дело ребенку не давать. И конечно пробовали когда давали. Проблем с этим не было
У меня старшие дети вместе с папой доедали. Я брала по две баночки кабачка и цветной капусты для начала прикорма. а потом сама делала, домашнее всё же лучше.
Елена Лим
да, это правда. . нужно выбрасывать, но есть вариант- если поставить в холодильник, то пюре может стоять там еще 2 часа!! ! по истечению времени лучше сразу разогреть и покормить ребенка.
но конечно лучшее решение делать пюре самой, так как некоторые пюре бывают ВИТАМИНИЗИРОВАННЫЕ- из-за этих "витаминов" у ребенка может пойти сыпь, даже если написанно рекомендованно ...вполне возможно что нет- ведь бабки заплатил, и все....
почему боитесь давать по больше. исключите (алергийные) я мама 4 детей бюджет не очень и купить пюре ради 1-2 ложек? протрите сами. я давала сразу пол баночки (100гр) все нормально.
я сама доедала или выбрасывала
нуда правильно
не льзя стоп ешьте сами
Lady_ Chokoolate
После того, как истёк срок годности пюре, его детям давать НЕЛЬЗЯ!