Готовим детям

Как вы думаете? Почему промышленность не выпускает рыбное пюре для детского питания?

Например: рыба с овощами или рыба с картофельным пюре. Наподобие "Говядина с рисом", "Говядина с кабачком". Конечно я готовлю это сама. Просто интересно стало.
потому что кто-то не умеет гуглить
Аделина Хайрутдинова
Лучший ответ
Улдана Адырбекова Действительно! Не догадалась в интернете посмотреть!)) Но на прилавках я их ни разу не видела. Может нет их у нас, может хожу в 2-3 привычных магазина. Теперь специально буду внимание обращать. Спасибо.
Это опасно ОНо очень быстро портится
Вообще-то, выпускает...) И Хипп, и Хейнц, и Гербер, и Бабушкино лукошко...
Улдана Адырбекова Чесссслово не видела!))
Галина Корнилова Я брала в магазинах детского питания специализированных)
Рыба-это сильный аллерген!
А пюре есть. Хоть и не для маленьких деток, но оооочень вкусное-из нототении, из хека и из лосося.
Я его просто обожаю.
когда дети маленькие были - покупала в баночках - очень любили с рыбкой, и кстати российские тоже есть!!!
______Goharik ______
Может не выгодно?
ага, только вы ленивые мамаши забываете, что у детей может быть аллергия на рыбу, как же хорошо было при советах без этой синтетики, и с натуральными продутами
Алена Петрова
Портится быстро
Потому что маленьким детям в возрос те 1-3 года её категорически нельзя !!!
Аделина Хайрутдинова срочно сообщите это фирме "Хайнц", а то детей потравят
Рыба для детей до года, да и в принципе в любом возрасте, является ценным и полезным продуктом питания. Наравне с мясом она выступает в роли источника полноценного животного белка, в который входят аминокислоты, не вырабатывающиеся в нашем организме. Но эти вещества очень важны, особенно для растущего человечка, поскольку участвуют в построении новых тканей и клеток, синтезе антител, а также защищают ваше чадо от вирусов и микроорганизмов, гормонов и ферментов. Причем «морской» белок быстрее усваивается и легче переваривается, нежели «мясной». А первый раз рыба вводится, как и мясо, в питание ребенка 8 месяцев. Но основные ее отличия от «коллеги» – небольшая калорийность и нежная структура: в ней отсутствуют тугоплавкие жиры и соединительная ткань (пленки, грубые волокна), с которыми очень трудно справиться неокрепшей ферментной системе грудничка.
prikormrebenka.ru/kakuyu-rybu-mozhno-davat-rebenku-s-8-mesyacev-do-goda-v-prikorm/