Готовим детям
опасно ли ПАЛЬМОВОЕ масло в ДЕТСКОМ питании. Слышала его содержание не очень приветствуется и в обычных продуктах....
ПРОЧЛА СОСТАВ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ, ЭТО МАСЛО ВЕЗДЕ....
почти техническое, в него окунают макароны "бомж пакета ", дешево и сердито
Пальмовое масло http://www.gastronom.ru/kb_prod.aspx?id_kb=181
Наименее ценное из всех растительных масел – полезных полиненасыщенных кислот в нем довольно мало. В пищу его можно употреблять только теплым – по консистенции оно похоже на свиной жир. Это хороший загуститель, поэтому его нередко используют при производстве маргарина и в кондитерском деле
Беление пальмового масла производят, быстро нагревая его до 240° Ц. в чугунных котлах. П. масло употребляется главным образом для приготовления мыла, а также служит для замены части сала при производстве заводского стеарина.
Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона http://bibliotekar.ru/bep/42.htm
Противники считают, что пальмовое масло вредно, потому что практически не имеет пищевой ценности. Витаминов и полезных жиров в нем в 4-8 раз меньше, чем в подсолнечном. Другим доводом «против» является иностранное происхождение пальмового масла. Вредно, потому что «чужое» , считают его противники.
Разумеется, производителям использовать его намного выгоднее, по этой причине мы вынуждены потреблять множество продуктов, содержащих пальмовое масло, или же не потреблять их вообще.
По влиянию на здоровье потребителей пальмовое масло нисколько не хуже и не вреднее, чем другое растительное масло, например, оливковое или подсолнечное. Мы считаем, что пальмовое масло не вредно, а просто бесполезно!
мне кажется что оно не годится для детей
Производные пальмового (а точнее пальмоядрового) масла, являются одними из основных компонентов в кондитерской и молочной промышленности. Никакой опасности не представляют.
Просто пальмовое масло везут по морю-океану очень долго. И вот вопрос у всех возник: как же оно так долго может сохраняться. Естественно в него что-то добавляют. Я стараюсь не покупать продукты для ребенка, где есть пальмовое масло.
Оно самое безвредное вообще как я слышала. но и самое бесполезное, поэтому дешевле. Его часто используют для фритюров, т. к концерогенов минимум....
угрози не предостваляет, но лутше подсолнечное масло=)
а лутше спроси в детской поликлинике=)