Готовим детям
Сын 4 годика, просит сделать ему котлету без мяса. Это как?
почему дети не любят мясо? им только сосисок, пельменей, колбасы подавай или этих котлет магазинных? почему так? когда кусочек мяска плавает в супе, напрочь игнорируют.. . Подскажите рецепт котлет для деток, в основе которых лежит все-таки мясо (свиное) , но так чтоб им понравилось, говорит, как в садике, не знаю, мне лично в садике не нравится котлеты, чтоб прям так сильно.
Дети любят сосиски потому, что вы их сами к этому приучили. Попробуйте сегодня найти сосиску без глютамата натрия... .
Попробуйте вот такой рецепт
СОСИСКИ КУРИНЫЕ
Для фарша нам потребуется:
-500 г. куриного филе;
-1 яйцо;
-100 мл. молока;
-соль, перец по вкусу.
Сразу хочу сказать, что основные ингредиенты я добавила по рецепту, только филе у меня было 440г. , но ещё к этому добавила луковицу, измельчённую в блендере.
куриное филе измельчаем либо в блендере, либо на мясорубке. Добавляем яйцо, молоко, соль и перец. Вымешиваем хорошенько фарш. Я его ещё взбила блендером.
Пищевую плёнку разворачиваем и укладываем на неё 2 ст. л. готового фарша. Разравниваем.
Аккуратно заворачиваем фарш в плёнку, разравнивая и уплотняя и придавая форму сосиски.
Кончики плёнки немного закручиваем и завязываем на узелки с двух сторон.
Воду в кастрюле доводим до кипения. Отвариваем сосиски в кипящей воде 7-8 минут. Затем вынимаем из воды, снимаем плёнку и подаём с любым гарниром.
Вчера я просто сосиски отварила, а сегодня, по совету автора, обжарила в сливочном масле. Оба варианта порадовали, вкуснятина необыкновенная.
Да, из этого количества фарша у меня вышло 7 сосисок, но некоторые из них уж очень пухлые получились. Если бы все сделала стандартные, тонкие. то вышло бы свободно 9 штук.
Вот, собственно и весь рецепт. Очень рекомендую попробовать эту вкусняшку.
Приятного аппетита вам и вашим семьям
Попробуйте вот такой рецепт
СОСИСКИ КУРИНЫЕ
Для фарша нам потребуется:
-500 г. куриного филе;
-1 яйцо;
-100 мл. молока;
-соль, перец по вкусу.
Приятного аппетита вам и вашим семьям
клади туда побольше хлеба
Картофельные, капустные, морковные.
Мои любят мясо. К мясному фаршу добавьте белую булочку размоченную в молоке, специи по вкусу, обваляйте в панировочных сухарях. Можно не жарить котлеты, а приготовить их на пару.
В садах готовят по классическому рецепту. В фарш добавляют булку, смоченную в молоке. Поэтому котлетки получаются мягкие и сочные. А свинину деткам не рекомендуют
Вообще свинина вредная и не надо кормить этим детей, котлетки куриные и вкусные и полезные
можно сделать котлеты из капусты и добавить мяса белого - тогда не видно мяса, и вкусно.
Так готовят в садике: на 1кг. фарша, 20гр. соли, 250гр. батона и 300мл. молока.
я в детстве тоже дутко не любила блюда из фарша, а в садике ела котлеты и называла их "хлебными", почему-то мне так казалось, попробуйте в фарш добавить побольше хлеба, замоченного в молоке или сливках, может малышу понравится?
попробуйте добавлять в фарш больше картофеля и хлеба.
мясо не жирное пропустить через мясорубку с мелкой сеткой два раза (без лука и специй) , в фарш добавить смоченную в молоке булку или белый хлеб. приготовить в духовке или на пару.
Сделай ему драники, вот и все. Национальное русское блюда. теже котлеты только из картофеля)))