Готовим детям
ребенок не ест суп в обед - чем можно его заменить и не вредно ли это?
без жидкого нельзя, заставлять однозначно.
Не вредно. У них вкусы меняются. Пусть ест то, что нравится.
не надо заставлять в пользу не пойдет. важно что б в эти месяцы побольше клетчатки присудствовало салаты вареник с тушеной капустой. печеные овощи тогда не пострадает кишечник.
В Европе супы как правило не едят. Я сам уж лет 25 как его не ем и ничего. Жив, здоров.
Давайте то что ест
Не ест - не надо)) ) Нефиг насильно пихать
заменить можно овощными пюре с мясным и подливой (можно без подлив и мяс) . Просто делайте овощное реже обычного, с чуть юшкой. Я бывает взбиваю блендером и + клёцки.
суп и пироги удобны тем, что для семьи это дешевле по бюджету...
Надо отметить, что ни на западе, ни в Америке, в таком колличестве супы не едят. Почему то в России это принято. Водили нас в садик штат Флорида, просто посмотреть. Как живут тамошние дети, пока родители на работе. У каждого малыша свой коврик с маленьким одеяльцем, свой контейнер с бутербродами. Захотел поел, захотел пошел в другую комнатку, спать лег. Да есть и такие садики, как наши.. . С коечками, с завтраками и т. д. Но это уже для слабеньких и больных детей. Они дорогие, ну и в большинстве своем, так Американцы воспитывают в своих детей к свободе и самостоятельности.
Можно суп-пюре и добавить что-нибудь вкусное.
врачи вообще бульон ядом считают. Особенно если мяско не деревенское. Это всё мифы про пользу горячего. Просто когда мы едим первое-наедаемся и второго едим меньше.
Возможно ребенок не любит определенное что-то. Я в детстве борщ ненавидела, рассольник тайком в кастрюлю выливала обратно. А вот супы с клецками, куриный с лапшой, кучерявый любила. Особенно если они с зеленью
Возможно ребенок не любит определенное что-то. Я в детстве борщ ненавидела, рассольник тайком в кастрюлю выливала обратно. А вот супы с клецками, куриный с лапшой, кучерявый любила. Особенно если они с зеленью
Суп нужен детям обязательно!
Вообще дети суп не едят, но надо заставить
Сама ещё ребёнок поэтому сужу по себе заставлять не надо просто варите суп который он любит. Потому что без супа нельзя желудок сильно портится я сама до 8 лет не ела хоть и заставляли и пихали, а я всё равно не ела теперь желудок больной и вообще без супа не могу. Суп надо обязательно есть. Попробуйте поговорить и объяснить что суп надо есть, что потом будет животик болеть. Ну а если и это не поможет, то пока суп не съест сладкое не давайте)
а молочный суп не пробовали? с макарошками в виде буковок или звездочок. Ребенку может понравится. У меня дочка свекольник оч любит. Обычный борщ, но без капусты и свекла добавляется уже свареная и натертая в самом конце. Цвет оч красивый получается и на вкус сладенький.
Довайте лучше суп (можно через день) . Я не ела суп у меня живот болел.
Насильно не пичкайте. Попробуйте жидкую тушеную картошечку или рагу с овощами
Жареными пельменями
Похожие вопросы
- Ваши дети всегда едят супы на обед? Наш (4 года) отказывается категорически. Как быть?
- Что делать?ребенок не ест супы мясо тока кашу и то плохо!что делать?даже похудела!нам 1,4
- Что делать когда 8 летний ребёнок не ест? Суп и кашу
- Поделитесь рецептом суповчиков... У меня ребёнок кроме вермишелевого супа и борща больше не ест ни какие супы ((
- Девочки, а у Вас ребенок ест супы с удовольствием?
- Подскажите,чем разнообразить меню ребенка.Мы едим печенье,супы овощные,смеси.
- помогите советом!!! Сын 3.5 года,ВООБЩЕ не ест супы! только второе,и то немножко.в весе не теряет,активный.(но не кушает
- Разве может быть такое: мой ребенок ничего не ест. Что ваш ребенок не ест?
- как приготовить рыбу чтобы ел ребенок. Не ест вообще.
- Можно ли годовалому ребенку давать рыбный суп из красной рыбы ( форели ) ?