Готовим детям
Девочки, а у Вас ребенок ест супы с удовольствием?
Моему 1год9мес. Раньше ел за обе щеки, а сейчас ему не надо на фиг . Да и вообще овощи только в свежем виде предпочитает.
С истерикой! Ели супы спокойно лет до 2-х. А потом как отрезало.... И вот что странно.. . Как-то свекровь купила суп в пакетиках, Быстросуп называется. Слупил за милую душу.. . Вот чем эта химия притягивает???
Жанна Хоненко
Глутаматом натрия =))
Не заставишь.
едят, мне кажется моим нарвятся супы
Если засыпать тарелку гренками - то и 2 съест) ) Правда только бульон. По другому - никак.
Раньше ел, теперь только кашки и то на выбор, в садике кроме хлеба ничего не ест. Изредка ест куринный бульон с домашней лапшой и то только в том случае, если учавствует в приготовлении лапши, а если нарезать ее как-нибудь интересно и еще сказку придумать по теме, то съест пол тарелки.
аха такая же фигня - суп ваще не ест и из овощей тока сырую морковку и вареный картофель
Вика Безпаль
У меня даже и пюре картофельное не желает.
У меня пока нет детей, но помню свое детство – ели суп из детских тарелок – на дне тарелки – картинки (персонажи из сказок) и вот, что бы узнать какая картинка – приходилось съедать всё))
у детей такое бывает они едят суп, им надоело едят овощи и так по кругу
Моему племяннику год11 месяцев, супчики очень любит, вы положите в супчик сметанки, очень вкусно и полезно!
Все любят картофельные чипсы. Но как сделать их в два раза более дешевыми, в два раза менее жирными и куда более полезными? Ответ прост – приготовить чипсы самим в домашних условиях. Домашние чипсы не будут такими вредными, поскольку они будут выпекаться в духовке, а не жариться до хрустящей корочки в масле.
1. Возьмите необходимое количество картофеля, размер зависит от вашего персонального вкуса и в технологии не принципиален.
2. Тщательно вымойте картофель и счистите кожуру, если хотите, но при качественной промывке кожуру можно оставить.
3. нарежьте картофель ломтиками толщиной 2-6мм. На самом деле толщина ломтика – поле для экспериментов, однако помните, что значительная толщина сказывается на времени готовки.
4. Положите ваши картофельные ломтики в миску и добавьте туда одну чайную ложку вашего любимого растительного масла.
5. Перемешайте ломтики в миске и, если вам кажется, что нужно чуть больше масла, осторожно влейте необходимое количество с помощью чайной ложки. Масло должно только смазывать картофельные ломтики, если он скопилось на дне миски – значит, вы добавили слишком много.
6. Возьмите противень и положите на него алюминиевую фольгу.
7. Обработайте фольгу специальным пищевым спреем, предотвращающим прилипание.
8. Выложите картофельные ломтики в один слой на противень.
9. Нагрейте духовой шкаф примерно до 200 градусов и поставьте свои чипсы на 20 минут. 20 минут – это не полное время готовки, а просто контрольное время. После того, как вы поставили чипсы в духовку, время от времени поглядывайте на них. Чипсы готов, когда края картофельных ломтиков начнут изгибаться. Если вам нравятся более хрустящие чипсы, можете оставить их в духовке чуть подольше.
10. Когда чипсы будут готовы, достаньте их из духовки и дайте остыть. Если вы хотите придать чипсам какой-либо специфический вкус, сейчас самое время для этого. Большинство людей довольствуется щепоткой соли, но творчество в данном вопросе не ограничивается.
сыну 2,8 супы не ел вообще никогда, когад водила прикорм, просто приходилось больше лить воды, потом бульона и в блендер, ну а когда стал уже жевать и есть ложкой сам, то юшку не ел и не ест ни при каких раскладах, но зато в течении дня пьёт много воды, компотов, кисель.
У нас малышу уже 3 года и супа ест с удовольствием, особенно борщ. Мы к супам его начали приучать с 6 месяцев.