Готовим детям
ребенок ест только каши
ребенку 1,6мес ест только каши с молоком из рожка и больше нечего есть не хочет, может сесть колбаску, творожок, а вот супы и вторые блюда отказывается есть, даже кашу которую она ест с рожка с ложки ее есть не будет не в какую даже, раньше ела с мультиками, а сейчас уже не как не заставит, даже пробовать не хочет плакать начинает, подскажите что делать ведь от одних каш не получит всех нужных витамин
Все они такие консерваторы, , внук, ему уже 6,до сих пор супы не ест, только молочную лапшу. Только не заставляйте, они любое насилие не принимают. Попробуйте в меджикбулите, все превращать в кашицу, может тогда будет.
Супы пюре, кабачки со сливками проблендеренные, так же цветную капусту можно приготовить.... только ребенок уже вполне способен сам ложку в руке держать, не потакайте до такой степени, пусть сам ложкой ест из тарелки!.. (ИМХО)
Ребенку 1,6 месяца и она уже ест каши и колбасу?
А вы не поторопились, мадам?
может вы просто не умеете их готовить вы бы хоть раз сами попробовали что приготовили
Пойди с ней в магазин и пусть она выберет сама себе посуду из которой будет есть только она . Готовь кашу не заварную из коробки, а обычную либо вместе с ней либо на её глазах .( только на один раз, поели и всё ) Попробуй добавить сухофрукты ( изюм, мелко порезанный чернослив и т. д. )
Есть ещё несладкие каши . Даже в плов можно добавить изюм . Растолки картошку в супе .
Рассказывай ей о еде когда готовишь, покупайте вместе с ней продукты и объясняй какую еду будешь готовить .
По-моему с колбаской вы поторопились.. . Я думаю через какое-то время любовь к каше пройдет, когда вдоволь наестся.. . Приготовьте, например, гренки или блинчики, может яблоко предложите или виноград, кто-то апельсины любит. Главное, насильно не толкайте, не хочет - не надо, не поест кашу в течение дня - вечером и на суп согласится или пюре картофельное или омлет может...
Я думаю, для колбаски такой малыш не пара! Мой начал есть её в 5 лет.
Если Ваш ребёнок начинает отказывается есть, начните строгое воспитание. Вы - не тряпка!
Попробуйте завязать глаза ребёнку, открыть ему рот и положить туда другую еду. Берегите пальцы.
Всё надо делать в игровой форме!
К примеру:
- Съешь ложечку, к тебе мишка ночью придёт!! !
Или купи тарелку с рисунком на дне ( да хоть таже красная шапочка) .
- Вот, съешь весь суп - увидишь кто живёт на дне тарелки.
Масса вариантов выбери свой!
К примеру:
Масса вариантов выбери свой!
Каши это ладно, колбаса тоже.
Я то тоже ребёнок, брату 1 год 6 мес.
Попробуйте сделать фигурку животного или ещё кого нибуть из еды
,расскажите ребёнку кто это, что говорит.
С напитками тоже самое.
Купите фигурную кружечку (желательно прозрачную) налейте туда сок и расскажите ребёнку кто это.
Я то тоже ребёнок, брату 1 год 6 мес.
С напитками тоже самое.
Могу посоветовать приготовить паровые котлетки. Берете допустим 300гр. филейного куриного фарша, на кухонном комбайне измельчаете 1 картошину, 1 морковину, небольшую луковицу, добавляете петрушку и готовите в пароварке. Давайте ребенку прям в руки, пусть сам кушает, не с ложки. Еще если ребенок любит есть хлеб, делайте домашний печеночный паштет и понемногу намазывайте на хлебушек