Готовим детям

что будет если ребенок будет есть кашу более 200мг в сутки

ребенок нечего не хочет есть кроми каши, ребенку 1год ест кашу хайнз в аа-те с молоком каждые 2-3часа по 150-200мл
пусть ест !!!и давайте пюре в баночках для детей начиная с чайной ложки.... он привыкнет....))))))
Оля Гайдук
Лучший ответ
будет ожирение, рахит и анемия. ребёнок в 1 год должен есть пищу с общего стола: супы, овощные блюда, паровые котлеты, рыбу, блюда из творога. почему то колбасу вы давать не боитесь, а суп боитесь. и почему бы ребёнку не варить обычные каши? даже груднички не едят каждые 2 часа....
Ева Мохначёва
Варите ему густые овощные суп-пюре, можно на молоке. Для него это будет вид каши. Постепенно будет привыкать к более жидким блюдам. В такие супы можно и мясо: бульон получать, либо блендером фарш в супчике взбивать
у вас там готовить никто не умеет что ли? Котлету паровую с кашей или пюре не предлагали?
Kametokiku4I ____
желудок растянется.
ему можно уже предлагать с общего стола, конечно не жареное, не перченое, без уксуса
посадите его рядом с собой за стол пусть он видит как вы едите и ему такую же тарелочку поставьте
он потянется за ложкой, а вы помогайте ему второй ложкой
- так можно любое блюдо скушать

а кашу много не надо - разнообразить надо еду
по моему опыту:
я своего кормила до 9 месяцев только грудью, и не понимала, что ребенку этого не достаточно. , что ему нужно было вводить прикорм: овощи, мясо.
Когда поднялась температура на первый зуб, ребенок ослаб и заработал анемию (гемоглобин 80). Пришлось его восстанавливать полгода. Ребенок вообще ничего не хотел есть, кроме груди.
ужас) а как же он ел до года тогда? никакого режима смотрю нет, мой так питался в месяц, правда Гв
потолстеет