Готовим детям
со скольки ребёнку можно варить кашу из покупного молока?
НУ насколько я знаю что ребенка вообще до 2 лет не рекомендуеться кормить молоком.. . т. к жиры которые там находяться очень трудно перерабатываються и усваиваються в маленьком организме.. . Ну а так как в покупном молоке нет почти ни чего то и с года моно наверное.. . а вообше педиатры говорят что кормить луче растворимым молоком! вот)
Рацион ребенка от 1 до 3 лет должен включать цельное молоко и кисломолочные продукты в объеме 400-600 мл в сутки, включая каши и молочные супы. Для детей дошкольного возраста рекомендуется увеличить эту порцию до 800 мл, распределив ее на 3—4 приема. Не стоит давать детям обезжиренное молоко, так как в нем снижено содержание полезных для формирующегося организма жирных кислот и жирорастворимых витаминов, а иногда они вовсе отсутствуют. Молоко с пониженным содержанием жира можно предложить малышу лишь в том случае, если это рекомендует лечащий врач.
Не имеет смысла разводить цельное молоко (3,2-4% жирности) , так как детский организм хорошо адаптирован к жировому составу продукта, а при разведении снижается его пищевая ценность - помимо жиров ребенок недополучит полноценные белки, углеводы, витамины, минеральные вещества и ферменты. Наряду с натуральным молоком в детском питании должны широко использоваться различные высококачественные молочные продукты – кисломолочные напитки, йогурты, творог, сметану, сыр.
с полугода использовала покупное молоко. У меня трое детей и внучка. никаких неприятностей быть не должно. А что вас смущает? Не берите молоко слишком большой жироности, и на сливках не надо, ни к чему.
Самой готовить кашу можно с 7-8 месяцев, но молоко надо разводить водой в два раза до года жизни ребенка. Рецепт следующий: - 250 мл молока, разведенного с водой (1:1) довести до кипения. Рисовую, гречневую, овсяную муку (можно крупу молоть на кофемолке или использовать готовую муку, имеющуюся в продаже) развести в небольшом количестве холодной воды или молока: 2 чайные ложки муки, разведите в 1/4 стакана холодной жидкости. Затем влейте это тоненькой струйкой в кипящее молоко при непрерывном помешивании. После закипания накройте добавьте чуть-чуть сахара (1 чайную ложку) и варите помешивая 10 минут. По окончании варки добавьте 1 ч. л. сливочного масла и остудите. Густоту каши Вы можете отрегулировать самостоятельно в зависимости от предпочтений Вашего ребенка. если получилась густая - разведите молоком, если слишком жидкая, добавьте в ходе варки чуть-чуть крупяной муки. Рацион ребенка от 1 до 3 лет должен включать цельное молоко и кисломолочные продукты в объеме 400-600 мл в сутки, включая каши и молочные супы.
я с 1,4 где-то стала, разницы не заметила вообще никакой
посмотрите фильм "Гамбургер без прикрас" и вы себе его не захотите покупать, не то что ребятёночку.
коровье молоко для телят, а не для ребят. телёнок за пол года какой вымахывает, человеческому дитяти это ни к чему.
Я не знаю как советуют педиаторы, но мою племянницу кормят кашей на простом молоке с 6 месяцев, я своих двух дочек тоже также начала подкармливать. Ни чего не было плохого
Про коровье молоко в Инете и журналах одни страсти.... типа будет потом ожирение, атеросклероз, излишняя нагрузка на почки. Хотя мы все выросли на нем и ничего-живы и здоровы. Моему малышу 9 месяцев, варить кашки на молоке стала с 6 месяцев, только разбовляла водой, чтобы жирность поменьше была. Покупаю "Простоквашино", т. к. написано "без добавления сухого молока" Ест каши с удовольствием! Главное, чтобы у малыша не было аллергии на белок коровьего молока! Печенье с прокипяченым молоком стали кушать с 9 месяцев, покупаю "Умницу" для детей после 8 мес.
я с 3 месяцев начала давать и всё нормально))))
сейчас моим близняшкам почти 8 месяцев, примерно с 3 месяцев мы начили пить молоко (с 8 мес) , а уже с 5 мес простое молоко 1 литр - коровкино, так что разницы никакой!!!! только 2,5 или 3,2 %жирности)))
говорят, что после 3 лет можно давать коровье молоко, а в основном поют детей козьим, я своему сыну до сих пор не даю, сильная аллергия!!!!