Готовим детям

Почему нельзя варить ребенку (7мес) кашу на магазин. молоке? так сказала медсестра.

а на каком же молоке ее варить то? ?
Есть конечно вариант раз в 2 дня мотаться с село к бабушке за молоком, но это довольно сомнительное удовольствие.
Простоо смотрите на молоке дату выработки и не берите вчерашнее. Лучше уделить время и найти сегодняшнее молочко и будет все в порядке, а мед сестра не сказала кстати где молоко брать? может она адрес знает то? или у нее самой корова и она как бы намекает? =))))
Молоко разбавить и все будет хорошо
Можно, варите. Она не права.
Gulzi" Bolekbaeva
Видимо она имела ввиду молоко длительного хранения (около6 месяцев). В этом молоке очень много химических консервантов.
Юлия Жилина
берите в плёнке со сроком г 5 дней, разводите 50на50
чтобы каша усвоилась, ее лучше варить в воде до полуготовности, а потом добавить молока-такой способ даже для взрослых рекомендуют :)
Потому что это не молоко, а белая водичка, непонятно чем подкрашенная.
Alla Gierdalska
Меня ругали, что кормила манным отваром, говорили будет рахит, а ребёнок вырос два метра ростом.
а что медсестра предпологает что можно всех городских детей выкормить фермерскими продуктами? где их на всех набраться?
можно только разводите его водой пополам
Потому что у ребеночка в желудке еще "не созрели" ферменты, которые расщепляют белок молока козеин. И молоко попросту не может перевариваться. Пользы от такой каши малышу точно не будет, а вот навредить можно легко.

П. С. Я имею ввиду Коровье и козье молоко
Потому что пастеризованное молоко-вредно.