Готовим детям
Родители, а какие супы ваши дети едят с удовольствием? Моих 5 и 7 лет накормить супом проблематично.
мои вообще едят все что не приколочено, но больше любят домашнюю лапшу с курицей
мои очень любят с фрикадельками. Надо будет - дам рецепт.
мой любит суп со звёздочками ...это когда я овощи режу фигурно..
обожаем суп с фрикадельками
никакие.. . только доширак какой-нибудь.
приходится заставлять просто есть нормальную пищу.
Рыбный, только не из консервов, а из свежих стейков красной рыбы. Сыну 4 года.
Рассольник и щи. Сыну 6 лет, и у дочери эти же супы любимые/ей 16/.Иногда варю с фрикадельками и сырный суп, тоже едят.
Рассольник, куринный с вермишелью, крестьянский.
моей 12
ест тольк борщ и куриный
Грибной с вермишелью..
мой сына любит есть только борщ! :))
Попробуй в тарелочку с любым супом добавить самой поджаренные сухарики- хлеб нарежь кубиками, кинь на горячую сковородку со сливочным маслом, посоли, добавь что любят детки- укропчик, перчик, чесночек- для аромата. Но только сухарики ложив суп, когда ребенок уже с ложкой сидит, чтобы они не раскисли раньше времени) Еще чайная ложечка сметаны в супе не повредит!
Супчик на курином бульоне с кусочком куриного мяса и с макаронами. Макароны кладу те, которые продаются, как спагети в коробках. Они длинные и я их ломаю на 3-4 куска. А когда малой ест, я даже разрешаю макароны эти рученками таскать из тарелки))) ) Может это и не педагогично, но ему интересно подцепить такую макаронину и - в рот.))))))))
Сейчас едят все супы, а начиналось всё с "Буратинной лапши" Отварите вермишель (можно фигурную, с буковками я варила) как для супа- с водичкой, посолите, положите в неё мелко нарезанное, сваренное в крутую яйцо перемешанное с растопленным сливочным маслом. Вот и все! Я с малых лет готовила им эту лапшу, они верили, что такую же ел и Буратино, да еще с буквами. Им сейчас по 30 лет, а они иногда просят сварить эту лапшу, только сейчас уже я им куринный кубик (иногда) добавляю и укропчику немного.
у меня едят все супы
Дочка 6 лет любит борщ и в последнее время стала есть рассольник. Всегда просит добавлять сметану. Отказывается есть когда добавляю зелень (петрушку, укроп) . Всегда добавляем домашние сухарики, пока их вылавливает, суп и заканчивается. Попробуйте вы тоже свом деткам устроить соревнования, кто больше выловит и съест сухариков. Удачи!!!
фрикадельковый и борщ
В магазинах продается вермишель в виде зверюшек, дети любят такие сказочные супы, можно морковь порезать кружочками и сделать их в виде солнышек, картошку порезать маленькими кубиками. А вот лук дети не очень любят, как правило, его лучше на комбайне так, чтобы не видно было ;)
Мой сынишка любит борщ, красный, со свеклой и куринный супчик с вермишелью. Очень любят дети в супе сухари, только не покупайте "пивные"!!! Можно из черного хлеба или батончика нарезать соломкой или маленькими кубиками и высушить в духовке, недорого, быстро и дети будут в восторге :)
Моя всё ест! Попробуйте дейтвительно, или лапшу фигурную, или овощи порежьте оригинально.. .
Я в детстве тоже супы не ела. Только картофельный. Только с мясом. И обязательно белый хлеб с маслом! А ещё любила молочную лапшу.
Если ребёнок нагуляет аппетит- то съест всё!
а мне 17 и я супы до сих пор не ем, ооочнеь редко
больше всего нравится с фрикадельками и борщ
у нас дети с удовольствием едят папин борщ и мой суп с фрикадельками
борщ
Фатима!!! вспомните себя в детстве, когда готовите думайте о вкусах детей, а не о своих, готовте вкусную и полезную пищу. Приятного аппетита, вам и вашим детям.
у всех разные вкусы но мне кажется куриный лучше всего!
Понедельник, лапша с курицой
Вторник кислые щи,
Среда рыбный, уха или консервы.
Четверг. рассольник
Пятница свежие щи.
Суббота картофельный с фрикадельками
Воскресенье. Борщ
Навторое Понедельник. плов из гречи, компот из яблок
Вторник. макароны с котлетами, морс из клюквы
Среда рис с подливой. салат на выбор
Четверг пюре с ежиками. салат на выбор, кисель
Пятница вермишель с курицой жареной
Суббота овощное рагу. салат на выбор, сок
Воскресенье тушенка из телятины
Вечерами, бывают голубцы, винегрет, манты, пельмени, тушеное мясо в скороварке, курочка из духовки, можно напечь пирогов с молоком, цезарь, оливье, обязательно спрашиваю мнение детей и делаю вывод. манты и голубцы всегда заготавливаю на месяц, в морозилку в герметичные пакеты
Вторник кислые щи,
Среда рыбный, уха или консервы.
Четверг. рассольник
Пятница свежие щи.
Суббота картофельный с фрикадельками
Воскресенье. Борщ
Среда рис с подливой. салат на выбор
Пятница вермишель с курицой жареной
Воскресенье тушенка из телятины