Готовим детям

Как и какую сделать молочную кашку для малыша?

Ребёнку 5 месяцев, решили сделать прикорм молочной кашкой. Подскажите рецептик :D
Согласна с Daria, лучше купить промышленного производства. И варить не надо, а то не всегда утром есть время варить кашу, перебивать в блендере. Моей доче 6,5 мес, едим каши "Карапуз" уже с молоком (они не очень сладкие, как Нестле, например) , развожу водой, ест с удовольствием.
Насчет йогурта, врачи рекомендут попозже, месяцев с 7-8 начинать.
А в манной каше очень мало полезных веществ.
Galina Dain
Лучший ответ
Рецептик? Магазин детского питания и любая каша по вашему достатку.
"Через 3-4 недели после введения овощного пюре малышу можно дать второй прикорм – молочную кашу. Лучше начинать с безглютеновых - рисовая, гречневая, кукурузная.
Начинают с 1-2 ч. л. перед одни их утренних кормлений и увеличивают до полной нормы 120-150 г. После каши ребенку следует дать грудь или сок. "
Я варю любую, потом на блендере ее и всё)))))))))) варю кооперированную - например рис с кукурузой и конечно пожиже, но вот теперь нам 10 мес. любим очень манную с фруктовыми пюрешками)))))))
Darja Krasilnikova
А я геркулес в кофемолке перемалывала, а потом варила кашку.
А ещё гречку также .
В этом возрасте ребенку лучше кашу промышленного произволства, т. к. она обогащена пребиотиками и витаминами. Начинают с безглютеновых безмолочных. Это рис, кукуруза и гречка. До года лучше варить или разводить каши грудным молоком либо смесью. С года начинают давать коровье и козье молоко. Если хороший набор веса, то лучше начинать не с каш, а с овощей. Сок до года не рекомендуется, т. к. он содержит кислоту, которая дает нагрузку на ЖКТ
Сварите манную кашу! Самый идеальный вариант
ёгурт оптимально и полезно