Домашняя варёная колбаса
Ингредиенты
Филе куриное (или индейка)
700 грамм
Сливки (я брала молоко)
300 мл
Белок яичный
3 штуки
Соль
Перец черный
Приправы
Процесс приготовления
1. Сырое филе режем на кусочки. Измельчаем охлажденное куриное (индюшиное) филе в блендере до кремообразного состояния, добавляем белки, перец и соль по вкусу. По желанию можно добавить мускатный орех.
2. Вливаем в фарш холодные сливки и перемешиваем до однородности.
3. На прямоугольный кусок пищевой пленки выкладываем 1/3 фарша, заворачиваем в колбаску и завязываем края ниткой. Так проделываем еще 2 раза. Получается 3 колбаски.
4. В кастрюлю наливаем воду и ставим на огонь, доводим до кипения и уменьшаем огонь до минимума. Вода не должна кипеть. В воду выкладываем колбаски и придавливаем их блюдцем, чтобы они не всплывали. Варим их 60 минут.
5. Вынимаем колбаски и остужаем.
6. Снимаем пленку.
7. На столе раскладываем пергаментную бумагу, посыпаем бумагу приправами, травами (лучше взять итальянские травы). Кладем на травы колбаску и заворачиваем. Так делаем с каждой колбаской. Убираем в холодильник на 8 часов, можно на ночь. Перед подачей снимаем бумагу и нарезаем.
И да, хватит учить, суфле и т. д. Виктория просит колбасу, так и помогите ей найти её рецепт!
Готовим детям
Как сделать домашнюю вареную колбасу малышу? Прошу рецепт, магазинная не внушает доверия
Ирина Унковская
спасибо огромное, просто и ничего не вредно. я начиталась мудрых рецептов и не смогла найти такой, как Вы написали. Наподобие этого я делаю вареную котлету и не додумалась!
В домашних условиях-нереально.
Запечь свинину-другое дело. Будет буженина.
сделай фарш, ежели хочешь такое дать
Зачем? Сделайте мясной паштет
сделай паштет из натурального мяса и сливочного масла - лучше любой колбасы, тем более для ребенка.
Для ребёнка подойдут кнели из курятины, крольчатина, паровые котлеты, запеченный рулет из телячьего фарша с яйцом. Найдите видео о приготовлении ветчины в мультиварке, используется ветчинница
Я уже как два месяца сам делаю в ветчиннице, получается очень вкусно, вместо свинины использую курицу, фарши делаю сам внуки любят вот эту говядина 60 % , курица (окорочка) 40 % , соль, мускатный орех перец, готовлю в аэрогриле 2 часа при слабом обдуве 95 градусов, на всякий случай добавляю желатин 5- 7гр на 1 кг массы
Также любят колбасу их бедра индейки
по фаршам мясо прокручиваю два раза сначала на крупной, потом на мелкой решетке, после того как смешиваю с зеленью и специями ставлю в холодильник на 3 часа - пропитка, Массу удобнее укладывать в пакет для запекания, можно в рукав, дело вкуса,
Ветчинница у меня Редмонд, там кстати приложена книжка с инструкцией и рецептами, Вроде все, так что спрашивайте
Также любят колбасу их бедра индейки
Ирина Унковская
ветчинницы нет, пробую в аэрогриле. спасибо
кнели сделайте паровые
Может малышу не нужна колбаса никакая рано ещё, лучше сделайте ему мясное суфле.
Ирина Унковская
едим суфле, требует колбасу-раз дала попробовать-теперь просит
а зачем ребенку колбаса?
мяса просто свари
колбаса это вред
Домашняя варёная колбаса