Готовим детям
Суп -пюре для малыша. поделитесь рецептом?
Картошка, морковь, кабачок, цветная капуста или брокколи сварить, на воде, затем воду слить, добавить молока чуть посолить и в блендер. Если вы еще не пробовали давать малышу все эти овощи, вводите в рацион все постепенно. Моей дочке это очень нравилось.
Куриный бульйон+картоха+морковь+сельдерей.
любой какой себе варите- только без приправ и в блендер ну я и соль не добавляю
Картофельный суп-пюре.
картофель — 1 шт. , крупа манная — 1 ч. л. , лук репчатый — 1 головка, масло сливочное — 1 ч. л. , яйцо (желток) — 1 шт. , молоко — 1/4 стакана, вода — 1,5 стакана, соль.
Как готовить:
Картофель и лук почистите, нарежьте, залейте горячей водой и варите до готовности. Овощи протрите, снова вскипятите и всыпьте манную крупу. Варите 15 минут. Желток размешайте в холодном молоке и вливайте в суп, помешивая. Снять с огня, заправить сливочным маслом.
2)Суп-пюре из овсянных хлопьев:
овсяные хлопья — 1 ст. л. , молоко — 1,5 стакана, масло сливочное — 1 ч. л. , яйцо (желток) — 1 шт. , сахар — 1 ч. л. , вода — 1 стакан, соль.
Как готовить:
В кипящую воду всыпьте овсяные хлопья и варите до готовности на медленном огне. Влейте молоко, проварите несколько минут, снимите с огня. Протрите через сито. Вновь вскипятите и заправьте желтком, растертым с сахаром и сливочным маслом.
Как готовить:
2)Суп-пюре из овсянных хлопьев:
Как готовить:
Всеовощи подряд сварить и в блендер, добавляла немного сливок детских и соли. Или тыквенный (тож варим и в блендер со сливками или с этим же отваром) . Еще мой ел оч хорошо лук-порей+картошка нагреть в слив масле, потом долить воды и варить, потом в блендер и сливками заправить. Оч нравится, если еще сухарики подсушить (но это после года, если зубы позволяют).