Готовим детям

какую кашку предпочитает ваш малыш?

долго - долго покупала фрутоняню каши- гречневую с фруктами и кукурузную с бананом и дамил каши- манную с ягодами - это когда малышом она (доча) была совсем. .
Сейчас нам 3, 5 года, и мы определились с кашей любимой совсем. . Кукурузная каша
а вот рецептик: Кукурузная крупа – 3 столовых ложки,
Молоко -100 мл,
Сливочное масло -5г.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Крупу промыть и варить на воде до готовности.
Горячую кашу измельчить в блендере и добавить горячее молоко, сахар (можно и не добавлять) . Снова поставить на плиту и довести до кипения.
В готовую кашу положить кусочек масла.
Кукурузную кашу можно разнообразить, положив в нее измельченные фрукты (банан, яблоко) .
кушаем на ура!
Лидия Ткачева
Лучший ответ
Рисовая молочная каша
- рис - 1 стакан
- молоко - 4 стакана
- сахар - 1 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
Рис тщательно промыть, засыпать в кипящую воду и варить 5-8 минут, после чего выложить на дуршлаг или решето. Как только с риса стечет вода, переложить его в кастрюлю с подсоленным горячим молоком и, помешивая, варить на слабом огне около 15 минут, добавить сахар, размешать, закрыть крышкой и поставить для упревания на 10-15 минут на водяную баню.
При подаче на стол положить сливочное масло.
Жанар Досымова
иногда гречку, а так моя отказалась от каш - обманом только удаётся в неё впихнуть пару ложек ((
Ирина Сычева
пшеничная и геркулес
Ольга Вшивкова
маннку но иногда гречневую
Нашему малышу (9 мес) молоко нельзя, так что он лопает кашу с мясом: рисовую, гречу, кукурузную, пшеничную. Когда время есть - сами мелко мясо или рыбу отварную ему режем, а так берем Агушу или Фрутоняню консервы.
Рожицу из манки.
Ma
Madishka
каши малышка
Юлия Коршун
Я варю разную: манную, кукурузную, геркулесовую, перловую, рисовую, гречневую. Но все таки дочь предпочитает перловую.
Манку, гречку и кукурузную
Самую сытную и полезную геркулесовую кашус курагой и изюмом))))))
Small Charm !!!
кукурузную, овсянную и геркулес
гречневую.
сухая каша Карапуз, еще Малышка не плохая
М*
Мария* *
Гречневую на водичке с маслом
В большинстве случаев - это манная! =)
Геркулес и манка. С медом или сухофруктами.